Skype 5.0: интеграция с Facebook и видеоконференция

0
294 views

Skype объявила сегодня о выпуске новой версии Skype 5.0 для Windows.

Интеграция ленты и телефонной книги Facebook в Skype позволяет легче оставаться на связи с людьми и группами, которые для вас важны.

Обновленный вид приложения делает голосовые и видео-вызовы, обмен сообщениями, обмен файлами и другие сервисы более интуитивными и удобными в обращении.

Пользователи Skype могут одновременно общаться с еще большим количеством членов семьи или друзей благодаря новой функции видеоконференции, открытой для тестирования.

Skype 5.0

Интеграция с Facebook делает Skype еще более важным средством общения для людей. Впервые пользователи Skype смогут обновлять свою ленту новостей Facebook, комментировать записи своих друзей и следить за изменениями статусов и сообщениями на их страницах прямо из Skype. Более того, телефонная книга Facebook в Skype позволяет пользователям отсылать SMS и звонить прямо на мобильные и городские телефоны друзей из Facebook с помощью всего лишь нескольких кликов. Если ваш друг из Facebook имеет аккаунт в Skype, то ему можно будет совершить бесплатный звонок со Skype на Skype.

На долю видео-звонков приходилось примерно 40% всего времени, потраченного пользователями для связи в режиме Skype-Skype в первом полугодии 2010 года. Пользователи, которые установят себе новый Skype, получат возможность бесплатно опробовать режим видеоконференции для связи более, чем двух участников одновременно. Режим динамического просмотра позволяет с легкостью следить за ходом группового видеозвонка: фокус автоматически переключается на говорящего. С помощью долгожданного режима видеоконференции члены семей, друзья и коллеги по работе смогут сделать вместе больше, чем раньше, даже если они находятся в разных местах.

Ежедневно совокупное время разговоров по Skype составляет в среднем 520 миллионов минут, включая бесплатные звонки Skype-Skype или очень недорогие звонки на любые телефоны. В новом Skype мы упростили пользовательский интерфейс, чтобы общение получилось более простым и насыщенным. Голосовые или видео-звонки создают теперь более сильный эффект присутствия, помогая пользователям сосредоточиться на разговоре. Кроме того, находить контакты стало легче благодаря картинкам и аватарам рядом с каждым именем, и стало проще искать новые контакты в режиме реального времени.

Делая упор на более высокое качество звонков, новый Skype представляет функцию автоматического возобновления звонка, что позволяет пользователям быстро связаться вновь, если разговор прервался из-за проблем с интернет-связью. Также менеджер качества звонков оценивает параметры аудио и видео, подсказывая, как решить ту или иную проблему.

Новая вкладка в окне программы – Skype Home – служит своего рода приборной панелью для вашего общения через Skype, показывая поток изменения статусов ваших контактов. Она также помогает получить максимум от Skype, предлагая подсказки: от того, как совершить видео-звонок, и до того, как оформить подписку на тарифный план Skype.

Однако, на сайте Skype пока что доступна бета-версия. Очевидно, новая полноценная версия появится в течение дня.