Microsoft устраняет 49 уязвимостей в своем ПО

0
152 views

Корпорация Microsoft выпустила традиционный ежемесячный набор обновлений для своих продуктов. В рамках ежемесячного обновления будут представлены 16 бюллетеней по безопасности, которые позволят устранить 49 уязвимостей. В частности, корпорация планирует выпустить обновления для таких продуктов как Windows, Internet Explorer, Office и .Net Framework.

Четыре бюллетеня получили критический статус, еще десять – отмечены как важные, два – как бюллетени средней опасности. В обновлении безопасности будут исправлены уязвимости в таких продуктах, как Windows XP, Vista, Windows 7, Windows Server 2003 и 2008, Microsoft Office XP Service Pack 3, Office 2003 Service Pack 3, Office 2007 Service Pack 2, Office 2010, Office 2004 for Mac и 2008 for Mac, Windows SharePoint Services 3.0, SharePoint Server 2007, Groove Server 2010 и Office Web Apps.

Найти подробную информацию о выпущенном наборе обновлений можно на специальной странице сайта Microsoft Security Response Center.

13 октября специалисты корпорации по безопасности Джерри Брайант (Jerry Bryan) и Джонатан Несс (Jonathan Nes) примут участие в трансляции, в которой будут рассказаны подробности нового обновления безопасности, а также ответят на вопросы журналистов.

Критический статус получили два обновления – для Internet Explorer (MS10-071) и для Windows (MS10-076). Эти обновления рекомендуются для установки всем пользователям. Пока специалисты корпорации не обнаружили эксплойтов, которые используют эти уязвимости, однако не исключают их появление в ближайшее время. Одно обновление в этом наборе касается платформы Windows 7 Home Edition, важные обновления позволяют защитить компьютеры пользователей от вируса Stuxnet – они актуальны для платформы Windows XP.

Напомним, что предыдущий набор обновлений был выпущен в сентябре этого года, тогда он исправлял 34 уязвимости в старых программах корпорации.

Несколько дней назад вице-президент корпорации Скотт Чарли предложил создать глобальную систему коллективной интернет-безопасности. Для ее создания необходимо особенное внимание уделять безопасности компьютеров и программного обеспечения. Новое обновление для продуктов Microsoft позволит сделать приложения более надежными и стойкими для различного рода уязвимостей. В сочетании с популярным антивирусом Microsoft Security Essentials этот набор приложений станет мощным защитным комплексом для компьютера.