Samsung представляет три новых смартфона Wave на bada

0
281 views

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске трех новых смартфонов семейства Wave: Samsung Wave525 (GT-S5250), Samsung Wave533 (GT-S5330) и Samsung Wave575 (GT-S5750). Новинки, построенные на основе открытой платформы bada, стали очередным этапом воплощения стратегии демократизации смартфонов, объявленной компанией.

Все три новых смартфона сочетают в себе передовую функциональность, удобство управления и богатые возможности для общения онлайн и персонализации. Ключевая особенность линейки Samsung Wave – это, прежде всего, простой доступ к сайтам социальных сетей и к целой экосистеме приложений.

Samsung Wave533

«Семейство Samsung Wave предоставит каждому пользователю возможность выбрать смартфон, идеально подходящий именно для его стиля жизни. Три новые модели стали плодом стремления Samsung выпускать смартфоны для всех и каждого, демократизируя тем самым этот сегмент рынка мобильных устройств», – отметил Дж. К. Шин, президент и глава подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics.

Samsung Wave525, Wave533 и Wave575 оснащены 3,2-дюймовыми дисплеями с разрешением WQVGA и 100 МБ встроенной памяти, дополненной слотом для карт microSD. Модели Wave525 и Wave575 отличаются утонченными компактными корпусами толщиной всего 11,9 мм с тремя вариантами расцветки: черным, белым и розовым. Samsung Wave525 работает в сетях EDGE, в то время как Wave575 поддерживает и 3G-сети.

Смартфон Samsung Wave533, также доступный в трех вариантах расцветки, предлагает пользователям удобную встроенную QWERTY-клавиатуру.

Все три новинки позволяют быстро и легко – одним касанием значка на домашнем экране смарфтона – получать доступ к дополнительным приложениям, которые можно загружать из онлайн-магазина Samsung Apps. Широкой набор ПО Samsung Apps включает такие категории, как игры, приложения для социальных сетей, агрегаторы новостей, утилиты и т. д. Все приложения разработаны специально для смартфонов Samsung.

Смартфоны семейства Samsung Wave рассчитаны на тех пользователей, кто хочет всегда быть в курсе событий и оставаться на связи. Новые модели – это настоящие центры коммуникаций, которые позволяют объединить контактную информацию и легко переписываться в социальных сетях, интернет-мессенджерах, чатах и, конечно, по электронной почте.

Модели Samsung Wave525 и Samsung Wave533 начнут поступать на рынки стран СНГ, Европы, Азии и других регионов начиная с конца октября. Продажи Samsung Wave575 стартуют в ноябре сначала в Швеции, а позднее – в других странах Европы и Азии.