HP представила тонкие клиенты HP t5500

0
686 views

Компания HP представила шесть новых решений, способных облегчить работу и увеличить функциональность своей линейки систем для виртуализации рабочего места.

Новые предложения включают в себя надежную серию тонких клиентов HP t5500 – с усовершенствованным набором утилит HP Easy Tools, включая два  тонких клиента, оснащенных ОС Microsoft Windows Embedded Standard 7 и эталонными конфигурациями оборудования для Citrix XenDesktop на XenServer. НР также объявляет о грядущем внедрении поддержки Citrix XenDesktop по всему портфолио тонких клиентов. Эти усовершенствования решений и продуктов помогут пользователям НР, работающим дистанционно, сделать использование облачных систем проще, полнее и более схожим с использованием персонального компьютера.

HP t5500
HP t5500 - тонкие клиенты

«Удобные тонкие клиенты НР идеально подходят для использования в дистанционной работе и при облачных вычислениях, при этом наша линейка продуктов является двигателем стремительной эволюции этого сектора, – говорит Коби Эльбаз, директор подразделения HP по решениям в области тонких клиентов и виртуализации рабочего места в регионе.  – Наш уникальный сквозной подход к виртуализации рабочего места позволяет НР разрабатывать комплексные решения, которые отвечают потребностям в производительности существующих и новых клиентов, одновременно снижая стоимость и трудоемкость использования».

Новые тонкие клиенты для любого виртуального пространства

Новые модели тонких клиентов t5550, t5565 и t5570 идеально подходят для пользователей. Всю простоту и надежность можно оценить даже при использовании стандартных офисных приложений, Интернета, работе в виртуализированном  рабочем пространстве или с облачными компьютерными вычислениями. Оснащенные  на выбор пользователя операционными системами Microsoft Windows® Embedded Standard 2009, Windows CE Embedded 6.0 или HP ThinPro, модели серии t5500 также оснащены последними плагинами Citrix и Microsoft для любых условий работы.

Модели этой серии оснащены мастером настроек HP Easy Tools. Энергетически эффективные устройства HP t5500 также имеют стандартный набор поддержки усовершенствованных мультимедиа,  двух цифровых мониторов, опциональной беспроводной связи и многого другого.

Основные характеристики:

—        Сертифицированная ENERGY STAR и зарегистрированная EPEAT Silver, серия t5500 не содержит бромосодержащего антипрена и поливинилхлорида, а некоторые части корпуса моделей содержат более 30% использованного переработанного пластика.

—        Для простоты и быстроты подключения операционных систем ОС Microsoft Windows CE и HP ThinPro, эксклюзивный мастер установки и настройки HP Easy Tools проводит пользователя по четырем простым, согласованным шагам на пути к более быстрой работе на тонких клиентах HP.

  • HP Easy Setup позволяет легко следить за процессом установки, что значительно снижает уровень необходимости документирования.
  • Служебная программа HP Easy Update автоматически находит и устанавливает новые образы приложений, доступные для каждого тонкого клиента HP, а также устанавливает, удаляет или обновляет несколько дополнительных приложений одновременно.
  • Служебная программа HP Easy Config конфигурирует большую часть общих настроек (разрешение  экрана, временную зону и т.д.), а также создает соединения для Citrix XenDesktop, сервисов Microsoft Remote Desktop, VMware View, веб.

—      Масштабируемые медиасистемы VIA Nano U3500 CPU и VIA VX900 значительно увеличивают поток мультимедиа и ускоряют процесс перенаправления мультимедиа. Аппаратное декодирование мультимедиа через процессор VIA Chromotion HD 2.0 Integrated Graphics дает возможность насладиться полнотой впечатлений при использовании Microsoft RDP 7, Citrix HDX и VMware View.

—      Программное обеспечение HP RDP Enhancements, и USB redirection and acceleration бесплатно включены в комплект поставки, чтобы гарантировать пользователям бесперебойную работу с аудио, видео и широким спектром USB-устройств.

—      Встроенная система поддержки двух мониторов для наиболее четкой графики с портами DVI-I и DVI-D, либо поддержка графического видеоадаптера VGA c встроенным адаптером DVI-I-to-VGA.

—      Опциональная встроенная беспроводная сеть корпоративного типа для более безопасного и удобного соединения.

—      Эксклюзивный слот для удержания шнура электропитания предотвращает возможность случайного разъединения.

Более удобная и безопасная работа с тонкими клиентами HP WES 7

Microsoft Windows Embedded Standard 7 (WES 7) будет предустановлен на удобном мобильном тонком клиенте HP 4320t и тонком клиенте t5740e, что позволит получить более полный и неповторимый опыт работы с повышенной безопасностью и более простым процессом управления для клиентов HP, работающих с виртуализацией рабочего места.

Как мировой лидер в сфере тонких клиентов на базе Windows, производящий оборудования больше, чем 7 вместе взятых ближайших конкурентов, НР предлагает серию тонких клиентов WES 7, обеспечивающую высокую производительность работы, дополнительную память и различные варианты подключений для максимальной адаптации к среде работы клиентов. Они также дают пользователям возможность выбрать между двумя инструментами дистанционного управления и полного развертывания: масштабируемый менеджер устройств HP для внедрения тонких клиентов, доступный без дополнительной стоимости, либо приложение HP Client Automation для смешанной рабочей среды клиента и корпоративных центров данных. Дополнительные свойства и усовершенствования тонких клиентов HP WES 7:

—      Поддержка протоколов Microsoft RDP 7, Citrix ICA 12 и VMware View Manager 4.5 для простого доступа и надежного использования при работе с терминальными сервисами VDI.

—      Internet Explorer 8 гарантирует более быструю и безопасную работу в Интернет, а Windows Media Player 12 поддерживает распространенные аудио и видео форматы.

—      Microsoft Windows Firewall защищает от опасного программного обеспечения, а система поддержки Native Smart Card позволяет иметь доступ к сети,  без риска для безопасности.

—      Менеджер HP Write Filter дает возможность настройки и использования усовершенствованного фильтра или письменного фильтра на базе файлов.

—      HP TeemTalk обеспечивает легкий доступ к приложениям.

Эталонная архитектура сети HP XenDesktop упрощает процесс настройки

Совместно с Citrix. HP также объявляет о том, что скоро в открытом доступе  появится архитектура, которая обеспечивает проверенную, масштабируемую схему для виртуализации. Схема упрощает планирование и работу среды Citrix XenDesktop на XenServer.

Эталонная архитектура присоединится к корпоративным архитектурам XenDesktop на XenServer и на Hyper-V для того, чтобы обеспечить пользователям, поставщикам и обслуживающим компаниям информацию для определения правильного решения в каждом отдельном случае. Конфигурация основана на серверах HP ProLiant DL380G7, решении HP StorageWorks P4300 G2 SAS Starter SAN и серии тонких клиентов HP 5700. Они были настроены и протестированы с расчетом на 250 пользователей.

Каждая эталонная архитектура может быть адаптирована, потребностям компании и дополнена всей линейкой сервисов компании, включая планирование, внедрение, поддержку и хостинг.

Поддержка НP Citrix XenDesktop 5

Citrix XenDesktop 5, будет поддерживаться всем портфолио тонких клиентов HP через автоматизированную загрузку обновлений с помощью утилиты HP EasyUpdate.Среда  XenDesktop 5 разработана для более легкого внедрения виртуализации и обеспечит пользователям тонких клиентов расширенные возможности работы с мультимедиа, включая поддержку веб-камер высокого разрешения для обработки видео при более низкой пропускной способности.

«Работа с НР позволяет нам предоставлять комплексные решения виртуализации рабочего пространства корпоративным клиентам, – говорит Натали Ламберт, директор по маркетингу Citrix.  – Вместе НР и Citrix работают над удовлетворением потребностей бизнеса, еще больше  упрощая и улучшая производительность виртуализации рабочего пространства  благодаря новой эталонной архитектуре, призванной облегчить внедрение XenDesktop, а также интеграцию тонких клиентов для расширения функциональность работы с мультимедиа».