140 миллионов используют сервис Ovi от Nokia

0
215 views

Количество активных пользователей сервисов Ovi достигло 140 миллионов человек по всему миру. Компания Nokia также объявила, что ежедневно более 200 000 человек регистрируются на Ovi, а количество скачиваний в Магазине Ovi достигло 2,3 миллиона в день. Сервисы Ovi представлены в более чем 190 странах и включают Карты, Музыку, Почту и Магазин Приложений.

Растущая популярность сервисов Ovi способствовала тому, что уже 70 разработчиков и издателей преодолели границу в миллион скачиваний их контента в Магазине Ovi. Среди разработчиков и издателей, кто достиг таких показателей и продолжает их увеличивать, такие компании как: Digital Chocolate, Electronic Arts, Gameloft, Indiagames, PepsiCo, Qik, Shazam, HeroCraft и Offscreen Technologies. HeroCraft, издатель контента, автор игры Farm Frenzy, достиг более 10 миллионов скачиваний, а Offscreen, разработчик целого ряда сенсорных приложений – более 45 миллионов. Полный перечень «миллионеров по загрузкам» можно найти по адресу forum.nokia.com, где указаны 39 создателей контента из Европы, Ближнего Востока и Африки; 14 – из США; 10 – из Азиатско-Тихоокеанского региона; и 7 – из Китая.

«Мы в Nokia считаем, что стремление предлагать людям все грани и возможности использования мобильного устройства – и есть миссия Ovi, – отметил Теро Оянпера (Tero Ojanperä), исполнительный вице-президент, Подразделение «Сервисы», Nokia. – Сегодня у пользователей есть доступ к Картам Ovi, Музыке Ovi, Почте Ovi, Магазину Ovi и Life Tools. С появлением новых высокотехнологичных устройств, таких как Nokia N8, у разработчиков появляются новые перспективы для бизнеса и развития следующего поколения мобильных сервисов для семейства новых смартфонов на базе Symbian».

Обновленный Магазин Ovi первоначально представлен в новом Nokia N8 и затем появится во всех последующих Symbian-смартфонах. Обновленный Магазин Ovi – это удобство нового дизайна, более быстрый поиск контента и больше популярных приложений и контента, например, Foursquare или игры Angry Birds.

Усовершенствования для разработчиков включают новые средства разработки, а ряд новых преимуществ: бесплатная сертификация программ для Java и Symbian, возможность покупки дополнительного контента из приложения (in-app purchase) и бета-версия рекламных программ in-app, усовершенствованная система расчета дохода и передовые средства аналитики для разработчиков.

Благодаря значительным усовершенствованиям инструментария для разработчиков Nokia Qt Software Development Kit (SDK), число строк программного кода, необходимое для разработки приложений для Symbian-смартфонов, сократилось на 70 процентов.

Сервис Карты Ovi продолжает увеличивать зону покрытия по всему миру и интеграцию с новыми сервисами. Пешеходная и автомобильная навигация доступна в 78 странах на 46 языках и включает информацию об общественном транспорте в более чем 80 городах, а также возможность регистрации своего текущего местоположения. Объем ежедневного использования карт эквивалентен поездке вокруг света 80 раз.

Представленный на 38 рынках по всему миру и содержащий примерно 11 миллионов музыкальных треков в глобальном каталоге, сервис Музыка Ovi теперь дополнен популярным межсетевым приложением Gig Finder, которое анализирует персональные музыкальные предпочтения пользователей для поиска подходящих мест для развлечения и концертов. Nokia – крупнейший и единственный источник дохода за скачивание музыки в цифровом формате в Бразилии, Мексике, Индии, Финляндии и Южной Африке.

Сервисы Почта Ovi и Чат Ovi насчитывают более 17 миллионов учетных записей, а сервис Nokia Messaging в настоящее время доставляет электронные и мгновенные сообщения 4 миллионам активных пользователей. Новые возможности общения в социальных сетях, доступные для Nokia N8 и других новых устройств на базе Symbian, сделали общение в Facebook и Twitter еще лучше.

Сервисы Ovi идеально сочетаются с устройствами Nokia, предлагая богатый набор сценариев использования мобильных устройств: легкий доступ к популярным приложениям и играм, самым качественным картам, миллионам композиций для меломанов из разных уголков мира, огромные возможности обмена сообщениями и общения в режиме реального времени.