Samsung обязуется выпустить смартфоны на базе Windows Phone 7

0
140 views

Компания Samsung Electronics  объявила о заключении лицензионного соглашения на использование в своих смартфонах операционной системы Windows Phone 7 и сопутствующих ей приложений.

Подписав контракт, Samsung взяла на себя долгосрочные обязательства по выпуску смартфонов на базе Windows Phone 7. Уже в этом году компания планирует выпустить несколько моделей на базе Windows Phone 7 на рынки США, Европы и Азии.

«Долгие годы Samsung выступает в роли ключевого партнера в обеспечении потребителей по всему миру новыми моделями Windows-телефонов, — отметил Стив Гуггенхаймер, вице-президент по корпоративному сегменту OEM-подразделения компании Microsoft. — Windows Phone 7 — продукт большой важности, и мы хотим углубить наше сотрудничество с компанией Samsung как в выпуске мобильных устройств, так и работая на будущее в рамках нашей мультидисплейной стратегии».

Исполнительный вице-президент и глава отдела стратегической разработки продуктов Samsung В. П. Хон (WP Hong) отметил: «Добавление в наше портфолио смартфонов моделей на базе Windows Phone 7 — значительное событие для нас. Новинки Samsung под управлением Windows Phone 7 сыграют ключевую роль в усилении лидерства Samsung на рынке смартфонов. Новые устройства предложат мобильные развлекательные функции, не имеющие себе равных на сегодняшний день».

Смартфоны Samsung на базе ОС Windows Phone 7 объединят в себе ультрасовременный дизайн аппаратной части и инновационные программные технологии, реализованные разработчиками Microsoft. Windows Phone 7 ломает устоявшиеся стереотипы в сфере смартфонов новым подходом к организации информации, что поможет пользователям намного проще находить и использовать данные и сервисы, которые им необходимы больше всего. Новые смартфоны будут снабжены всеми популярными сервисами Microsoft из широкого портфолио продуктов компании, включающего Xbox LIVE, Office, Zune, Windows Live, Bing и др.