В Алуште состоялась 4-я ежегодная конференция «Управление безопасностью и сервисами IT»

0
140 views

C 26-го сентября по 1-е октября в Алуште проходила 4-я ежегодная конференция «Управление безопасностью и сервисами IT», организованная Центром Банковских Информационных Технологий «ЦЕБИТ» и при поддержке Государственного научно-исследовательского института специальной связи и защиты информации.

Конференция вызвала большой интерес среди руководителей ИТ направлений как государственных структур так и коммерческих организаций. Это и не удивительно, так как не секрет, что безопасность сегодня становится одной из главных проблем управления IT. С одной стороны, большинство компаний уже обладает немалым количеством накопленных данных, являющихся весьма ценным активом. С другой стороны, активное применение Интернета практически во всех сферах бизнеса делает IT-структуру многих компаний до определенной степени доступной извне, а следовательно, потенциально уязвимой. Это означает, что в любой компании существуют определенные риски, связанные с несанкционированным использованием IT-ресурсов и нарушением сохранности информации, и их следует анализировать с тем, чтобы принимать меры по их контролю и устранению.
Начать докладную часть конференции выпало представителю от Национального банка Украины Ковалеву Виталию Николаевичу, рассказавшему о системе мониторинга и управления информационными ресурсами НБУ. Начальник службы защиты информации Региональной информационной таможни, Кузьменко Михаил Владимирович описал структуру системы антивирусной защиты информационных ресурсов Государственной таможенной службы Украины, а также предоставил статистические данные по интернет угрозам.
Примером последних достижений в сфере разработок ИТ безопасности выступил продукт «In-confidence», коммуникационная программа нового поколения безопасности, интернет-телефония с трехуровневым шифрованием военного образца. Свои разработки также представили такие ведущие компании как IBM, Novell, Cyberoam, Sophos и др.
Завершил работу конференции доклад директора Антивирусной Лаборатории «ЦЕБИТ» Жоры Виктора Владимировича о новейших угрозах и технологиях защиты контента.
С докладами конференции можете ознакомиться на официальном сайте компании «ЦЕБИТ» www.cbit.ua
О компании «ЦЕБИТ»
Компания «Центр Банковских Информационных Технологий «ЦЕБИТ» основана в 1995 году и на данный момент является ведущим поставщиком лицензионного программного обеспечения. Сегодня в компании созданы и успешно работают три департамента: дистрибуция, организация конференций, учебный центр. Партнерская сеть ЦЕБИТ насчитывает более 400 дилеров по всей Украине, Молдове и республике Беларусь. ЦЕБИТ предоставляет своим партнерам маркетинговую поддержку, обучение по продажам, техническое обучение, сертификацию, техническую поддержку, организацию совместных мероприятий, участие в Международных конференциях.