LG и Microsoft создадут сетевой монитор LG Network Monitor

0
208 views

Компания LG Electronics и корпорация Microsoft подписали лицензионное соглашение о сотрудничестве в области разработки мультикомпьютерной технологии LG Network Monitor , основанной на серверной операционной системе Windows MultiPoint Server (WMS) и технологии RemoteFX.

По условиям этого соглашения в середине 2011 года LG представит новое семейство сетевых мониторов с технологией RemoteFX, что позволит компании утвердиться на быстрорастущем рынке «облачных вычислений» для бизнеса. Эта стратегия также дает возможность LG значительно расширить свое присутствие на рынке решений для крупных и средних предприятий и удовлетворить потребности пользователей в виртуализации сеансов и инфраструктуре VDI (Virtual Desktop Infrastructure).

Технология LG Network Monitor использует операционную систему Microsoft WMS 2010 и является достаточно простой, чтобы обычный учитель без специальной технической подготовки мог пользоваться этой операционной системой и создавать в ее рабочем пространстве виртуальные рабочие столы. При этом каждый учащийся сможет работать за своим монитором на родном языке.

Сфера образования является сегодня одной из основных областей применения LG Network Monitor. По мнению аналитиков, к 2015 году этот рынок вырастет до 20 млн. единиц, поэтому LG будет активно продвигать сетевые мониторы серии-N с целью занять 25% этого рынка и стать лидером отрасли к 2012 году.

LG и Microsoft также сотрудничают в разработке интегрированных сетевых мониторов с функциональностью RemoteFX. Сочетание этой платформы с передовой технологией LG Network Monitor позволит компании расширить поставки своих продуктов для «облачных вычислений» на рынке крупных предприятий. Ожидается, что рынок «облачных вычислений» достигнет 1,2 млн единиц к 2012 году.

Сун Квон (Soon Kwon), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Business Solutions отметил: «Это сотрудничество, основанное на бесспорном лидерстве Microsoft в области разработки операционных систем и мультикомпьютерной технологии LG, поможет нам распространить наш новый продукт и сделать LG лидером на рынке «облачных вычислений» для бизнеса».

«Поддержка компанией LG платформы Windows и достижения LG в области интегрированных сетевых мониторов раскроют новые возможности для предприятий, стремящихся к виртуализации своей компьютерной среды, – сказал Стив Гугенхаймер (Steve Guggenheimer), вице-президент по OEM-направлению корпорации Microsoft. – Мы ожидаем многого от нашего сотрудничества с LG и внедрения мониторов в централизованные компьютерные среды».