Microsoft Office 12 выйдет в 2006 году

0
511 views

Новая версия Microsoft Office должна стать самым значительным событием в индустрии высоких технологий за последнее десятилетие. Microsoft намерена выпустить в 2006 году новый пакет программных продуктов под кодовым названием Office 12. По мнению разработчиков, этот программный пакет будет более удобным и доступным, чем когда-либо.

Еще до выпуска бета-версии Microsoft анонсировала, что новый интерфейс не будет содержать ниспадающие меню и панели инструментальных средств в большинстве приложений. Однако некоторые функции от старой версии меню все же сохранятся, сообщает Телеграф.

В отличие от Windows XP, которая позволяет пользователям возвращаться в стартовое меню и панель инструментов, Office 12 не предусматривает таких функций интерфейса. Это нововведение возможно не понравится тем, кто привык к старому “лицу” Office, однако решение принято.

XML-формат нового программного пакета должен превзойти своих предшественников по многим параметрам. Это позволит осуществлять более универсальный доступ к документам с помощью других приложений.

Microsoft также заявляет о прилагаемых бесплатно расширениях, которые позволят пользователям Office 2000-2003 создавать, открывать, печатать и сохранять XML-файлы.

Для многих пользователей предыдущих версий Office “настольная” СУБД Access была малопонятна, в отличие от более удобной FileMaker Pro. Access 12 будет обладать новыми, более понятными функциями.

Как и предшествующие версии, Office 12 представляет собой огромный пакет программ, и подавляющее большинство пользователей не будут использовать и половины предложенных функций.

По мнению специалистов, многим может не понравиться новый интерфейс, но у него есть свои преимущества. А переход на формат XML – это весьма дальновидное решение разработчиков.

Вместе со множеством менее радикальных, но потенциально полезных функций, эти главные нововведения должны обеспечить весьма высокую продуктивность нового пакета ПО от Microsoft.