Office 2011 для Mac – скоро в продаже

0
148 views

Начиная с 26 октября, владельцы компьютеров, работающих на платформе Mac, смогут купить офисный пакет Office 2011. Предварительный заказ на продукт можно сделать уже сейчас в интернет-магазине Amazon.

Напомним, что стоимость версии Microsoft Office for Mac Home and Student (куда вошли Word, Excel и PowerPoint) составит $120, а Microsoft Office for Mac Home and Business обойдется в $200. Кроме того, Microsoft готовит специальную академическую редакцию Office for Mac 2011, которая будет предлагаться учебным заведениям по сниженной цене. Також покупатели могут заказать отдельно каждое приложение PowerPoint, Word и Excel по $140.

В новой версии офисного пакета компания улучшила работу отдельных модулей. Например, в Word 2011 появилась возможность переключаться между двумя режимами работы, один из которых оптимален для чтения документов, а другой – для набора. Использование второго режима работы с текстами позволит не отвлекаться на лишние элементы интерфейса при создании текста. Также в редакторе Word появилась возможность просматривать документы в слоях. В этом режиме на разных слоях будут автоматически отображаться различные типы контента, например текст, таблицы, изображения. А специальный инструмент Dynamic Reorder, появившийся в Office 2011, будет предназначен для визуального смешивания слоев презентации или документа.

Кроме того, в новой версии офисного пакета корпорация улучшила скорость работы всех компонентов и снизила время запуска приложений. В Microsoft подчеркивают, что пользователи новой версии оценят улучшенную скорость, которая будет особенно заметна на новых компьютерах и ноутбуках.

Напомним, что те, кто купил Office 2008 for Mac после 1 августа, сможет обновить свой продукт до версии Office 2011 совершенно бесплатно.