Acer Aspire RevoView – мультимедийный плеер

0
387 views

Компания Acer объявляет о старте продаж мультимедийного плеера Aspire RevoView на российском рынке.

В свете все нарастающей модной тенденции обмена домашним цифровым контентом, одной из самых распространенных проблем для любого домашнего пользователя является рассредоточенность файлов по разным категориям носителей в пределах дома – жестким дискам домашних настольных ПК, моноблоков и ноутбуков, внешним сетевым или USB-накопителям, смартфонам, цифровым фото- и видеокамерам. Зачастую процесс обмена контентом для домашнего пользователя связан с мучительными воспоминаниями о том, на каком именно носителе находится нужный файл. Также достаточно часто пользователи сталкиваются со сложностями, связанными с передачей контента, из-за недостаточной емкости носителей для сохранения всех нужных файлов.

Acer Aspire RevoView
Acer Aspire RevoView

Новый Aspire RevoView представляет собой медиа-плеер, позволяющий воспроизводить цифровой контент высокой четкости и поддерживающий технологию DLNA, которая обеспечивает сетевое воспроизведение цифрового контента. Это значит, что пользователь может при помощи одного устройства, установленного, например, в гостиной, и подключенного к ЖК-телевизору, воспроизвести любой цифровой контент, расположенный на любом настольном компьютере, моноблоке, ноутбуке, сетевом хранилище или смартфоне, подключенном к домашней проводной или беспроводной сети. Aspire RevoView поддерживает формат FullHD и воспроизведение контента в разрешении вплоть до 1080p, а также оснащен HDMI портом, обеспечивая тем самым максимально качественное и приятное воспроизведение цифрового контента.

Но и это еще не все. Aspire RevoView оснащен внутренним сменным 3.5” жестким диском с интерфейсом SerialATA, позволяющим как хранить контент в быстром доступе медиа-плеера, так и обмениваться им между домашними компьютерными устройствами. Дисковый контейнер совместим с соответствующим слотом, расположенным на фронтальной панели домашних настольных ПК Acer Aspire М-серии из текущего модельного ряда; жесткий диск является стандартным и, благодаря интерфейсу, может быть подключен практически к любому современному домашнему компьютеру.

Aspire RevoView оснащен как встроенным Gigabit Ethernet сетевым адаптером, обеспечивающим прямой доступ к домашней сети и сети Интернет, так и адаптером беспроводных Wi-Fi сетей, что позволяет, не выходя из гостиной, просматривать видео через YouTube, общаться с друзьями в социальных сетях и путешествовать по просторам сети Интернет.

С медиа-плеером Aspire RevoView пользователь никогда не столкнется с проблемой совместимости цифрового контента, так как он поддерживает практически все современные форматы и кодеки аудио/видео файлов и фотографий.

В Aspire RevoView предустановлен интуитивно-понятный интерфейс на русском языке, который позволяет легко управлять коллекциями фильмов, музыки и фотографий. Контент может отображаться как в виде папок, так и в виде эскизов, пользователь может сортировать контент как по алфавиту, так и по дате создания, а также управлять просмотром и воспроизведением всего домашнего контента, включая тот, который расположен на домашних компьютерах и смартфонах, подключенных к домашней сети, при помощи одного удобного меню.

В комплект поставки медиа-плеера Aspire RevoView входит пульт дистанционного управления, оснащенный 26 кнопками и позволяющий просто и интуитивно-понятно управлять функциями воспроизведения и навигации по меню. Пользователь также может назначать ряд «горячих» кнопок пульта для выполнения ежедневных операций.

Предлагаемая розничная цена Acer Aspire RevoView – от 4 990 рублей.