Космос ТВ первым запустил HDTV в Беларуси

0
279 views

В сети цифрового кабельного телевидения Космос ТВ (Беларусь) начата маркетинговая трансляция телеканала высокой четкости Eurosport HD.

Канал Eurosport HD освещает трансляции турниров Большого Шлема, футбольные матчи Лиги Чемпионов, этапы Кубка мира по супербайку из разных стран Европы, трансляции Открытого чемпионата Великобритании по снукеру, чемпионата Европы по кёрлингу, конному спорту и многое другое в формате высокой четкости HD.

HDTV (High-Definition Television, или телевидение высокой четкости) – это новый стандарт телевидения, который обеспечивает лучшее качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми телевизионными стандартами. Разрешение HDTV превышает разрешение традиционного телевидения в 5 раз. Широкоэкранный формат изображения 16:9 (1920х1080) позволяет использовать все возможности современного телевизора. Вы можете смотреть свои любимые передачи в превосходном качестве, максимально близком к реальности.

Для приема телеканалов высокой четкости необходимо иметь современное оборудование (телевизор или иное устройство), способное декодировать сигналы телевидения высокой чёткости и поддерживать компрессию сигнала MPEG4 (H.264).

Кроме того, для приёма каналов высокой четкости в сети кабельного телевидения Космос ТВ необходимо наличие специальных устройств: встроенный цифровой тюнер стандарта DVB-C и слот (гнездо) для установки модуля условного доступа (CAM). Модуль CAM для приема цифрового телевидения устанавливается специалистами компании Космос ТВ и передается абоненту в пользование на период действия договора.