Марк Бурден присоединился к команде топ-менеджеров компании ВОЛЯ

0
116 views

Компания «ВОЛЯ» объявила о том, что Марк Бурден присоединился к команде топ-менеджеров компании в качестве первого вице-президента по финансам (СFО).

На этой позиции г-н Марк Бурден будет отвечать за финансовую стратегию компании.

«Для меня это исключительная возможность применить свой опыт и знания в телекоммуникационной отрасли и финансах для того, чтобы сделать финансовое управление ВОЛИ еще более эффективным. Компания сейчас находится на важном этапе развития – и это действительно очень интересный и ответственный период с точки зрения финансовой дисциплины и планирования инвестиций», отметил Марк Бурден.

«Марку отведена очень важная роль – правильно выставить приоритеты по инвестициям и возврату на эти инвестиции. А сейчас – это критично важно, поскольку объем задач вырос в разы и все срочные и приоритетные. Однако часть из них критична для решения прямо сейчас, а часть – даст эффект только через долгое время и требует более детальной проработки. Я уверен, что г-н Бурден, чьи уникальные знания и опыт работы в крупнейших компаниях Европы и Украины, в частности, в отрасли телекоммуникаций и финансового анализа, усилит нашу менеджерскую команду и сделает управление компанией более эффективным. В тоже время, я благодарю Кента Холдинга, который ранее занимал должность CFO, за его огромный вклад. Кент принял решение вернуться домой в Польшу. Мы искренне желаем ему успехов в будущих начинаниях», – заявил Президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко.

Марк Бурден (Великобритания) поработал в компании МТС Украина с 2002 до 2010 года в качестве финансового директора, до этого работал в сфере связи Украины и России. На протяжении 1994-1995 гг. М.Бурден был советником Министерства связи Украины по вопросам реструктуризации, тарифной политики и регуляторных проблем. В 1995-1997 гг. работал финансовым контролером в компании «Утел». Впоследствии переехал на работу в Россию, где занимал должность финансового директора GTS, потом – должность корпоративного контролера Golden Telecom, Inc. Марк – член Института управленского учета Великобритании (Chartered Institute of Management Accountants) и Британского Института маркетинга (Chartered Institute of Marketing).

ВОЛЯ является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером. В целом по Украине обслуживает около 1,7 млн абонентов, включая более 400 тыс. пользователей услуги высокоскоростного доступа в Интернет.

Компания предоставляет комплексную мультисервисную услугу, включающую информацию и развлечения – доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации – высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерную и голосовую связь, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.