“Атомтранс” оборудует свой автопарк системами ГЛОНАСС

0
163 views

Дочернее предприятие Госкорпорации “Росатом” ОАО “Атомэнергопром” оснастила свое транспортное предприятие ОАО “Атомтранс” системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта.

На сегодняшний день навигационным оборудованием оснащено 50 единиц транспортной техники. Из них 35 автобусов для сотрудников Смоленской АЭС, и 15 единиц техники, которые осуществляют грузовые перевозки для нужд предприятия, сообщает trans-port.com.ua.

Основная задача, которую “Атомтранс” планирует решить с помощью внедрения системы мониторинга, – это контроль над логистическими процессами предприятия и оптимизация работы автопарка в целом. Также, с помощью спутниковой системы будет жестко контролироваться соблюдение водителями автобусов скоростного режима и точность прибытия в пункт назначения, что повысит безопасность и удобство сотрудников, работающих на Смоленской АЭС.

Впоследствии, “Атомтранс” планирует оборудовать системой мониторинга все поступающие в автопарк транспортные средства, к которым предъявляются соответствующие требования.