Блоги Windows Live перешли на WordPress

0
230 views

Корпорация Microsoft перевела свои блоги сервиса Windows Live на систему управления контентом WordPress.com.

Перевод блогов будет осуществлен в автоматическом режиме. Об этом сообщил в ходе конференции TechCrunch Disrupt глава компании Automattic, которой принадлежит WordPress, Тони Шнейдер (Toni Schneider).

Процесс интеграции блогерских платформ пройдет с соблюдением трех правил: простого переноса блогов Live Space на платформу WordPress; подключение к блогу мессенджера Messenger и простой процедуры регистрации пользователей Live Space на WordPress.

Таким образом, один из самых популярных в мире блогерских движков станет платформой для блогов корпорации Microsoft. Все пользователи Microsoft Windows Live смогут пройти упрощенную регистрацию на портале WordPress и в автоматическом режиме перенести свои данные на новую платформу. При переносе на новый хостинг будут скопированы не только записи, а и все фотографии и комментарии пользователей, что особенно важно для блогерской платформы, где комментарии являются одной из важных ценностей для ресурса. После переноса посетители старого сайта будут в автоматическом режиме перенаправлены на новый. Благодаря этому пользователи могут быть уверены в том, что они не растеряют свою аудиторию.

Одновременно с этим у пользователей WordPress.com появится возможность привязать свои блоги к системе обмена мгновенными сообщениями Live Messenger. В результате такой интеграции публикация в блоге, использующем WordPress, автоматически будет сопровождаться уведомлением своих друзей с помощью сервиса Live Messenger.

Пользователи блогов на Live Space смогут самостоятельно принять решение о переходе на WordPress.com сразу или позже. Также будет доступна возможность создать локальную копию своего блога или вовсе удалить его.

В ближайшее время клиентское приложение для работы с блогами Windows Live Writer будет поддерживать по умолчанию подключение движка WordPress.

Количество блогеров, дневники которых зарегистрированы на Windows Live Spaces, превышает 30 миллионов человек. Ежемесячная аудитория WordPress.com составляет 250 миллионов человек. На движке WordPress работает  более 26 миллионов сайтов или около 8,5% всех веб-ресурсов.