PlayStation Move начал продаваться в Украине

0
672 views

В Украине в продаже появился новый контроллер движений PlayStation Move. Продажи нового продукта начались в магазине City.com с 24 cентября.

PlayStation Move – это новое устройство для развлекательной системы PlayStation 3 (PS3), которое позволяет улавливать малейшие интуитивные движения в трех измерениях с невероятной точностью и с помощью камеры PlayStation Eye отображать их на экране телевизора.

PlayStation Move
PlayStation Move

«Популярность платформы PlayStation в нашей стране достаточно высока. Этот сегмент показывает стабильный рост. Выход нового контроллера, более совершенного, чем у конкурентов, но в той же ценовой категории, позволит PlayStation оставаться лучшим предложением в своем сегменте и забрать часть рынка у конкурентов», – отметил Владимир Колодюк, президент Unitrade Group.

Мировая премьера PlayStation Move состоялась 19 сентября этого года в США.

В Украине первоначально PlayStation Move будет доступен в двух комплектациях: контроллер движений PlayStation Move, а также  комплект, состоящий из контроллера движений PlayStation Move, камеры PlayStation Eye и диска Blue-ray с 9 демо-играми и обучающим видеороликом.

«Наши партнеры-издатели и разработчики с воодушевлением восприняли Move, который идеально подходит для использования в большинстве уже существующих игр. Мы также ожидаем, что с появлением нового контроллера большинство игр станут гораздо проще в управлении, а значит доступнее для людей любого возраста, что несомненно расширит нашу аудиторию и привлечет к продукту интерес не только со стороны геймеров. В итоге контроллер движений Move вкупе с другими уникальными возможностями PlayStation 3 создаст на игровом рынке самое выгодное для потребителя предложение», – заявил Илья Пожарский, представитель пресс-службы SCEE в России и Украине.

В рамках анонсирования новинки в Украине в супермаркетах City.com 2 октября будет проведен квест среди поклонников Sony Playstation, который начнется в магазине на Петровке и охватит собой все торговые точки сети. Так, в самой большой гейм-зоне Украины в City.com на Петровке будут разыграны комплекты новых контроллеров.