Microsoft сделает Security Essentials бесплатным для малого бизнеса

0
119 views

Корпорация Microsoft объявила о том, что ее антивирус Microsoft Security Essentials будет бесплатным для представителей малого бизнеса.

Антивирус Microsoft Security Essentials получил положительные отклики разработчиков и пользователей, а также высокие оценки специалистов по безопасности. Предложение в бесплатном использовании этого антивируса позволит представителям малого бизнеса оптимизировать расходы и повысить производительность труда, а также усилить защиту своих информационных систем.

В Microsoft подчеркивают, что малый бизнес ежедневно сталкивается с целым рядом важных задач. Среди них – оптимизация затрат, рост и расширение бизнеса, работа в сложных экономических условиях. Такие предприниматели часто не могут нанять ИТ-специалистов для создания и настройки мощной ИТ-инфраструктуры. Поэтому корпорация решила предложить продукт Microsoft Security Essentials таким бизнесменам.

Теперь представители малого бизнеса в компаниях, в которых установлено не более 10 компьютеров, могут бесплатно использовать этот антивирус. Благодаря этому небольшие компании смогут сэкономить до $300.

Летом этого года корпорация Microsoft выпустила обновленную версию Microsoft Security Essentials, получившую антишпионский модуль для защиты от сетевых атак. Программное обеспечение не требует регистрации и доступно в свободном режиме для загрузки с сайта корпорации. Антивирус работает в фоновом режиме и не мешает повседневным приложениям. Программа защищает от вирусов, шпионского ПО, эксплоитов и различных вредоносных программ. Антивирус Microsoft Security Essentials был сертифицирован международными организациями – Международной ассоциацией по компьютерной безопасности (International Computer Security Association Labs (ICSA)), компаниями West Coast Labs, VB100, а также AV-Test.

Кроме того, антивирус могут устанавливать на компьютеры и OEM-партнеры корпорации.

Security Essentials можно запускать и в среде Windows XP, однако более эффективно программа будет работать в Windows Vista и Windows 7.

Скачать бесплатно Microsoft Security Essentials можно отсюда.