Транспорт для Олимпиады в Сочи будет оснащен ГЛОНАСС

0
176 views

“Транспортная дирекция Олимпийских игр” и “Навигационно-информационные системы” (НИС) представляют на IX Международном инвестиционном Форуме в Сочи проект Логистического транспортного центра и текущий этап внедрения системы ГЛОНАСС в Сочи.

Экспозиция на форуме организована при поддержке министерства транспорта Российской Федерации. Проект Логистического транспортного центра (ЛТЦ) предполагает повсеместное внедрение технологий ГЛОНАСС на транспорте, который будет использоваться в период строительства объектов и проведения Олимпиады, сообщает РИА новости.

“Создание ЛТЦ позволит в режиме реального времени управлять грузовым пассажирским транспортом на этапе подготовки к Олимпийским играм и в ходе их проведения. В данный момент “НИС” и Транспортная дирекция выработали единые технические требования к телематическим операторам, поставщикам навигационно-связного оборудования и транспортным компаниям, работающим на сочинском рынке”, – рассказал руководитель отдела по работе со СМИ компании ОАО “НИС” Игорь Фрумкин.

“Уверен, что работа “НИС ГЛОНАСС” в рамках создания и эксплуатации ЛТЦ позволит обеспечить надежную и безопасную транспортную логистику Олимпиады”, – добавил генеральный директор ОАО “НИС” Александр Гурко.