Pistonsoft Skype Recorder 1.0 позволит записать разговоры Skype на диск или в Gmail

2
1 091 views

Украинская компания Pistonsoft объявляет о выходе нового инструмента для автоматической записи разговоров Skype – Pistonsoft Skype Recorder 1.0. С помощью этого приложения пользователи смогут создать полный архив аудиозаписей и текстовой переписки через Skype на локальном диске, удаленно в почтовом ящике Google Mail или в обоих местах одновременно.

Программа Skype Recorder будет полезна всем пользователям Skype, которые часто сталкиваются с необходимостью записать разговор, чтобы не забыть важные детали беседы. Программа также будет полезна для изучения иностранных языков по Skype: можно записать беседу с носителем языка и прослушать запись для повторения пройденного материала. Кроме того, приложение станет незаменимым помощником в ситуациях, когда необходимо проконтролировать разговоры: например, защитить ребенка от подозрительных Интернет-знакомств или проверить качество работы сотрудника по Skype.

Программа Skype Recorder представляет собой самостоятельное приложение, которое полностью интегрируется с клиентом Skype и обеспечивает запись голосового и текстового чата. Пользователю не приходится задумываться о том, когда включить или выключить запись – программа сама автоматически определяет начало беседы, выполняет захват разговора и прекращает запись. После этого аудиозапись или файл с записью текстового чата автоматически сохраняется на локальный диск или передается по защищенному SSL протоколу IMAP в выбранный почтовый ящик Gmail. В последнем случае программа автоматически создает метку “Skype History” в аккаунте Gmail, благодаря чему можно легко найти любой разговор. С записями разговоров можно ознакомиться прямо в почтовом ящике или скачать на диск.

Настроить утилиту Skype Recorder очень просто – необходимо лишь выбрать место для хранения записей (Gmail и локальный диск, только диск или только Gmail), ввести имя и пароль учетной записи Gmail и выбрать папку для записи файлов на диске. В программе также предусмотрена возможность включения оповещения о записи и автоматический запуск вместе с Windows. После выполнения этих настроек приложение будет записывать разговоры выбранным способом без какого-либо вмешательства пользователя.

Pistonsoft Skype Recorder требует наличия Microsoft.NET Framework 2.0 и включенный протокол IMAP на Gmail. Программа полностью совместима с ОС Windows, включая версии XP, Vista и 7.

Программу Skype Recorder можно приобрести в интернет-магазине на сайте продукта.

Стоимость продукта составляет 24,95 долларов.

Испытательную версию можно скачать здесь (2.22 МБ)

Справка HiTech.Expert: Компания Pistonsoft – украинский разработчик утилит для работы с мультимедийными файлами. Линейка продуктов включает инструмент для разрезания MP3 и WAV файлов – Direct WAV MP3 Splitter, утилиту для конвертирования аудиофайлов и копирования аудио дисков – Direct Audio Converter and CD Ripper, редактор тегов в музыкальных файлах – MP3 Tags Editor, а также инструмент для преобразования текста в речь – Text to Speech Converter.