Astra2Connect доступна в Украине, Беларусе и Молдове

0
423 views

SES ASTRA сообщила о подписании партнерского соглашения с компанией Novacomm для предоставления услуги ASTRA2Connect в Украине, Беларуси и Молдове.

Таким образом, Novacomm стала 23-м по счету дистрибьютором услуги широкополосного спутникового Интернета ASTRA2Connect в 20 странах Европы.

ASTRA2Connect является эффективным вариантом доступа к широкополосному интернету. Услуга доступна бизнес- и частным пользователям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Пользование ASTRA2Connect не зависит от наличия наземных сетей и доступно в любой точке земного шара в пределах зоны действия спутника. В настоящее время ASTRA2Connect насчитывает более 65 000 пользователей в Европе, представляя собой крупнейшую спутниковую широкополосную сеть на континенте.

Novacomm, российский Интернет-провайдер, имеющий свое подразделение в Украине, воспользуется этой услугой для расширения своего бизнеса за пределами России, а также для разработки и осуществления ряда социальных и экономических проектов, таких как предоставление широкополосного интернет-соединения школам и транспортным системам, а также компаниям и пользователям, не имеющим доступа к наземным широкополосным сетям.

“Украина представляет собой многообещающий рынок потребления спутниковых услуг – как для вещателей, так и для потребителей. В связи с этим подписание соглашения с компанией Novacomm является важным шагом для продвижения нашего продукта в Восточной Европе,”- сказал Норберт Хёльцле (Norbert Hölzle), коммерческий директор SES ASTRA.

“В Украине существует большое количество компаний, территориально находящихся за пределами больших городов, которые не имеют или имеют ограниченный доступ к Интернету. С ASTRA2Connect мы предлагаем идеальный и надежный способ предоставления широкополосной Интернет-связи в сельской или труднодоступной местности,”- отметил Николай Мараховский, генеральный директор компании Novacomm.