ПростоХостинг внедрил собственную систему управления хостинг- платформой

0
225 views

Украинский хостинг- провайдер ПростоХостинг завершил разработку и ввод в промышленную эксплуатацию панели управления хостинг- платформой. Новая система позволяет полностью автоматизировать процессы регистрации и продления доменных имен, активацию хостинг- аккаунтов и биллинг клиентов.

Хостинговая компания ПростоХостинг объявила о завершении разработки и внедрении в промышленную эксплуатацию собственной системы управления хостинг- платформой. Новая панель управления была самостоятельно разработана специалистами ПростоХостинга, на разработку компанией было потрачено около полутора лет.

Новая панель управления хостингом позволяет полностью автоматизировать обработку заказов, процессы регистрации, продления и блокировки доменных имен, активацию и контроль хостинговых аккаунтов клиентов, а также биллинг услуг.

Новая система позволит значительно ускорить процедуру приема заказа на регистрацию домена и услуги хостинга, прием платежей, а также собственно регистрацию доменного имени и открытие хостинг- аккаунта. На все операции клиенту придется потратить всего несколько минут. А продление услуг займет еще меньше времени.

ПростоХостинг будет использовать новую систему в качестве единого центра управления для своих основных направлениях: хостинг- провайдера ProstoHosting. com и регистратора доменных имен Prosto. Name. Обоим сервисам это позволит значительно улучшить качества обслуживания клиентов, добавляя при этом синергетический эффект от взаимной интеграции услуг регистрации доменов и хостинга.

В компании ожидают окупить инвестиции, вложенные в разработку новой панели управления хостинг- платформой, в течение 1- 1,5 лет.