Opera Mini 5.1: браузер для Windows Mobile стал ещё функциональнее

0
656 views

Opera Software анонсировала улучшенную версию популярного мобильного браузера Opera Mini для платформы Windows Mobile. Версия Opera Mini 5.1 характеризуется целым рядом улучшений, таких как поддержка экранов высокого разрешения и автоматического поворота экрана. Кроме того, Opera Mini 5.1 теперь может использоваться в качестве браузера по умолчанию в телефонах на основе Windows Mobile.

Ранее версия Opera Mini 5.1 была анонсирована для платформ Java, Android и BlackBerry. Теперь она доступна и для телефонов под управлением Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x. Фирменная технология компрессии данных до 90%, используемая в Opera Mini, позволяет ускорить загрузку страниц и снизить потребление трафика. Это дает возможность пользователям в роуминге и абонентам тарифов с помегабайтной оплатой существенно экономить на мобильном Интернете .

Opera Mini 5.1: браузер для Windows Mobile
Opera Mini 5.1: браузер для Windows Mobile

Основные преимущества Opera Mini 5.1 по сравнению с предыдущими версиями:

  • Возможность использования в качестве браузера по умолчанию
  • Поддержка устройств с высоким разрешением экрана (480×800 пикселов)
  • Улучшенное отображение разметки страниц и шрифтов
  • Автоматическое изменение ориентации экрана в зависимости от положения телефона
  • Расширенные настройки для опытных пользователей

«Opera Mini 5.1 содержит несколько ключевых улучшений для миллионов пользователей платформы Windows Mobile, – сказал со-основатель Opera Software Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner). – Новая Opera Mini, в частности, поддерживает экраны высокого разрешения. Кроме того, браузер может быть установлен по умолчанию для телефонов на базе Windows Mobile, что делает его преимущества в скорости еще более доступными. Это наш способ улучшить платформу Windows Mobile».

Для загрузки Opera Mini перейдите на страницу m.opera.com с помощью браузера, установленного по умолчанию в вашем телефоне. Для вашей модели телефона будет автоматически предложена оптимальная версия браузера. Opera Mini для Windows Mobile – бесплатный для пользователей продукт. Он работает на устройствах под управлением Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x.