LG GX300: «живучий» Dual SIM-телефон

6
26 290 views

День второй. Кара-Даг, проверка коммуникационного динамика

На утро второго дня пребывания в Коктебеле мы обнаружили, что до полной разрядки аккумулятор еще процентов 45-50 мощности. Таким образом, оставалась уверенность хотя бы в том, что по крайне мерей на «вылазку» на Кара-Даг аккумулятора хватит.

Экскурсии на потухший вулкан в Коктебеле предлагают двух видов  – морская плюс пешеходная – из Коктебеля на Курортное, близ Биостанции, а также просто пешеходная – с Биостанции через горы в Коктебель. Но кроме марш-броска через вулкан нам также хотелось проплыть под знаменитыми Золотыми воротами. А потому в итоге нас ждал первый вариант экскурсии.

12-4 12-5 12-6 12-31

Уже на Биостанции у нас снова выпал телефон. На этот раз он приземлился на металл пристани, отметин не получил, но чуть не свалился в воду. К счастью, я вовремя успел его подхватить.

После получасового перерыва наша экспедиция двинулась в горы.

День выдался по-летнему жаркий и как назло практически без ветра. Прихваченная с собой питьевая вода расходилась очень быстро, а фотоаппараты то и дело щелкали местные достопримечательности.

А вот нас ожидало разочарование. После фотосессии под золотыми воротами у нас полностью разрядился фотоаппарат, потому все снимки с путешествия по Кара-Дагу только с прошлых путешествий, а описания «приключений» GX300 только словесные.

Примерно на середине пути я вдруг обнаружил, что в очередной раз потерял телефон. Банально, но как оказалось, в кармане шортов была дыра, а я забывал об этом и то и дело совал туда трубку.

12 12-1 12-8 12-9

Поиски заняли примерно 40 минут – мы сильно задержали всю группу, но в любом случае нужно было найти телефон. Вместе с коллегой принялись звонить с его телефона на мой, практически непрерывно. На удивление, и Nokia N97 коллеги, и GX300 отлично держали уровень сети в горах, пройдя около полутора километров обратно, мы ни разу не услышали «Абонент вне зоны» или тому подобных вещей. Звонки и ходьба по тропке около 20 минут (20 других понадобились на дорогу обратно), и телефон снова у нас. Подняв его с травы, мы снова увидели в прорези коммуникационного динамика различные микроэлементы. Но в целом телефон был невредим. Звук входящего звонка уже за 10 метров от трубки служил нам неким навигатором, исходя из чего, можно сказать –  мощность мелодии на входящий звонок достаточно хорошая. К слову, подняв телефон, мы кроме 20 пропущенных вызовов коллеги увидели также два незнакомых звонка. Представился подходящий случай, чтобы перезвонить по номерам и проверить, насколько четкая связь в горах, а также, насколько хорошо себя ведет коммуникационный динамик. В итоге – динамик не хрипит, не искажает звук – качество разговора на хорошем уровне.

p5020416

Через несколько часов мы вернулись в Коктебель. Солнце стало садиться. Тестирование на сегодня закончилось.

Уже за ужином мы подвели некоторые итоги. Прежде всего, понравилось качество коммуникационного динамика. Звук даже в условиях гор четкий, без искажений. Мощность звонка входящего вызова также хорошая. Уровень полностью оправдывает стоимость LG GX300.

Корпус достойно выдерживает мелкие воздействия внешней среды. Да, ему сильно «досталось» во время скатывания с горки, но эти условия исключительные – попросту говоря, далеко не всегда у пользователя телефон летит ориентировочно со второго этажа, пусть даже под определенным наклоном и  то и дело ударяется об асфальт и зарывается в песок.

Итого, за реализацию корпуса, а также коммуникационного динамика и хорошее удержание сигнала GX300 получает твердую пятерку (по пятибальной системе).

Читайте далее, как повела себя начинка телефона