Philips Cinema 21:9 – первый в мире 3D-телевизор с киноформатным экраном

0
1 306 views

Компания Philips представила модель Cinema 21:9 Platinum Series – первый в мире 3D-телевизор с «киноформатным» экраном.

Модель обладает более мощными техническими характеристиками и позволяет испытать кинематографические впечатления в домашней обстановке. Фильмы в формате 3D демонстирируются именно так, как задумывал режиссер.

3D-телевизор Philips Cinema 21:9
3D-телевизор Philips Cinema 21:9

Телевизор Cinema 21:9 Platinum Series превращает домашнюю гостиную в настоящий 3D-кинотеатр. Благодаря экрану с диагональю 58 дюймов и соотношению сторон экрана 21:9 фильмы, снятые в формате 2,39:1, полностью занимают поверхность экрана, что является важным преимуществом по сравнению с традиционными LCD-телевизорами. Последние сжимают широкоформатную картинку в соответствии с размером экрана, что ведет к потере изначального построения кадра, либо отображают картинку с двумя черными полосами вдоль верхней и нижней частей экрана.

Cinema 21:9 Platinum Series также подходит для просмотра обычного (2D) контента и в полной мере поддерживает более распространенный сигнал формата 16:9, поступающий от таких источников, как эфирное телевидение, игровые устройства или DVD-диски. Функция автоматического форматирования позволяет без искажений привести формат изображения в соответствие с экраном.

Улучшенные технические характеристики

Характеристики модели Cinema 21:9, впервые представленной в 2009 году, в 2010 были значительно усовершенствованы. Теперь диагональ экрана Full HD-телевизора с соотношением сторон 21:9 составляет 58 дюймов. Обновленный Cinema 21:9 оснащен самыми последними инновационными разработками Philips, удостоенными различных наград – это прямая LED-подсветка, технология 400Hz и процессор Perfect Pixel HD. Cinema 21:9 Platinum Series, обладающий трехсторонней подсветкой Ambilight Spectra, позволяет усилить впечатления от просмотра кино и полностью погрузить зрителя в атмосферу любимых фильмов.

Реалистичное изображение

Cinema 21:9 Platinum Series – это первый в мире телевизор, который позволяет просматривать новейшие фильмы в формате 3D в высоком разрешении на «киноформатном» экране, не упустив ни одной детали. Быстро переключающийся дисплей последнего поколения обеспечивает еще большую реалистичность изображения в формате Full HD 3D. В рамку телевизора интегрирован ИК-передатчик высокой мощности, способный взаимодействовать с неограниченным количеством активных 3D-очков. Теперь фильмы в формате 3D можно просматривать в большой компании друзей.

В телевизорах Cinema 21:9 Platinum Series присутствует еще одна уникальная технология улучшения изображения от Philips – мощный процессор Perfect Pixel HD, позволяющий добиться непревзойденной четкости изображения, естественной детальности, ярких цветов, великолепной контрастности и плавной передачи движения, независимо от просматриваемого материала – 2D или 3D.

В сочетании с технологией LED Pro, Cinema 21:9 Platinum Series обеспечивает превосходное качество изображения, как в 2D, так и в 3D формате. Благодаря LED-подсветке дисплея, состоящей из более 1500 светодиодов, удалось добиться высочайшего контраста между ослепительно белым и насыщенным черным цветом.

Bright Pro, еще одно инновационное решение, представленное в телевизорах 21:9 Platinum Series, усиливает яркость свечения светодиодной подсветки, тем самым обеспечивая поразительную контрастность. В сочетании с 3D-технологией Full HD с использованием активных очков, Bright Pro позволяет добиться непревзойденного качества 3D-изображения и полностью окунуться в атмосферу фильмов.

Cinema 21:9 Platinum Series – это LED-телевизор с самым коротким в мире временем отклика, которое составляет всего 0,5 миллисекунды (в модели, представленной в 2009 году, оно составляло 1 миллисекунду). Для предельной четкости изображения и сверхплавного воспроизведения движения используется технология 400Hz Clear LCD.

Еще одной отличительной особенностью телевизора Cinema 21:9 Platinum Series является фоновая подсветка Ambilight Spectra 3, обеспечивающая еще большую реалистичность изображения. Ambilight определяет доминирующие цвета на экране и проецирует на стену за ним мягкое свечение, позволяя еще больше погрузиться в атмосферу происходящего на экране. В 2010 году количество светодиодов увеличилось, обеспечив более точное соотношение цветов и сверхплавное воспроизведение движения, благодаря которому фильмы оживают. Новый адаптивный Ambilight производит впечатляющий эффект вне зависимости от цвета стены. Теперь подсветка автоматически подстраивается под цвет стены, на которой расположен телевизор.

Почувствовать звук

Чтобы добиться максимального эффекта погружения, звук не менее важен, чем изображение на экране. Телевизор Cinema 21:9 Platinum Series обеспечивает невероятно чистое и естественное звучание благодаря большим НЧ-динамикам, расположенным позади телевизора, и двум куполообразным ВЧ-динамикам. Тонкие ВЧ/СЧ динамики обеспечивают четкий звук, а система Virtual 2.1 позволяет добиться кинематографического качества звучания басов и средних частот.

Другие характеристики обновленной модели Cinema 21:9

Net TV: Cinema 21:9 Platinum Series оснащен функцией Net TV, которая дает возможность простого и быстрого доступа к широкому спектру интернет-ресурсов, которые теперь могут отображаться на экране телевизора. Можно выбрать любой из них с помощью пульта ДУ, и наслаждаться просмотром фильмов, фотографий, информационно-развлекательных программ и популярных интернет-сайтов, таких как YouTube, в хорошем качестве. Новые службы видео по запросу Net TV открывают доступ к самым последним фильмам ресурсов Videoland (Нидерланды, Бельгия), Video Futur (Франция, Бельгия) и Film2Home (Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия), а это значит, что устроить ночной кинопросмотр у себя дома сейчас как никогда просто.

Multi-view: Cinema 21:9 Platinum Series – это первый в мире телевизор с соотношением сторон экрана 21:9, который оснащен функцией multi-view. Она позволяет просматривать несколько источников информации одновременно – можно узнавать новости, прогноз погоды, следить за ходом спортивного матча, или смотреть видео с You Tube перед началом любимой телепрограммы.

Дизайн: Телевизор имеет рамку из черного шлифованного алюминия и широкий металлический дисплей с сенсорными кнопками в нижней части, обеспечивающими удобный доступ к главным функциям телевизора. Обновленный пульт ДУ имеет алюминиевый корпус и оснащен меньшим количеством кнопок, чем на стандартном ПДУ. Телевизор Cinema 21:9 дополнен настольной подставкой, которую можно использовать для крепления на стене.

Домашний кинотеатр, способный обеспечить еще более яркие впечатления от просмотра
Для еще большего погружения в действие фильма телевизор Cinema 21:9 Platinum Series рекомендуется дополнить домашним кинотеатром Philips HTS9520 с функцией 360-градусного распределения звука (360Sound) или Blu-ray плеером 9000-й серии с поддержкой 3D. Превосходные технические характеристики устройств обеспечивают мощный и объемный звук, как в настоящем кинотеатре, которым наполняется каждый уголок комнаты.

Благодаря этим высококачественным устройствам с поддержкой 3D гостиная превращается в идеальную площадку для развлечений, где можно забыть о том, что происходит вокруг, полностью погрузившись кинопросмотр.

Cinema 21:9 Platinum Series появится в продаже в Европе и Бразилии в сентябре этого года. Информация о том, когда он будет доступен в других странах, появится позднее.