Huawei вместе с Google выпустила доступный смартфон IDEOS

0
1 002 views

huawei-ideosКомпания Huawei выпустила доступный смартфон с предустановленной последней версией Android 2.2 («Froyo») под торговой маркой IDEOS . Стоимость смартфона составит от 100 до 200 долларов (в зависимости от региона).

IDEOS меняет представление о смартфонах начального уровня, сочитая в себе высококлассное аппаратное и программное обеспечение и отличное соотношение цена/производительность. Устройство предполагается продавать в странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Латинской Америки.

IDEOS имеет эргономичный дизайн и предоставляет пользователю различные варианты подключения к Интернет, скорость загрузки в сетях 3G достигает более 7,2 Мбит/с. Терминал поддерживает сети WCDMA (3G) и WiFi и обеспечивает повсеместный доступ к мобильным широкополосным услугам, а также может выступать в роли WiFi маршрутизатора для восьми устройств одновременно. IDEOS можно считать решением типа «все в одном», которое удовлетворяет все потребности пользователей в мобильном широкополосном доступе.

Смартфон выпускается в черном, желтом, голубом и фиолетовом цветах. Среди особенностей предустановленной операционной системы Android 2.2 следует отметить улучшение показателей производительности, а также поддержку новых функций недоступных в предыдущих версиях, таких как голосовой набор, голосовая навигация и возможность запуска приложений с карты памяти. Благодаря более чем 70 тысячам приложений, доступных на Android Market, IDEOS является универсальным инструментом, способным выполнять множество задач в области связи, развлечений, офисных приложений, управления финансами и др.

Кевин Тао, руководитель направления Huawei Device, заявил: «Популярность смартфонов является одной из основных движущих сил, ведущих нас в «Золотой век широкополосной мобильной связи», что соответствует стратегии мобильного Интернета компании Google. Мы горды тем, что уже смогли достичь цели, поставленной в начале 2010 года и разработать смартфон за 150 долларов с великолепными пользовательскими характеристиками. IDEOS – доступное решение, позволяющее воспользоваться услугами мобильного Интернет широкому кругу абонентов.»

Концепция IDEOS воплощает креативность и вдохновение: ID – industrial design-centric hardware platform (синергия индустриального дизайна и передовых технических решений), OS – operating system (операционная система, как основа программного обеспечения), E – evolution (эволюционное развитие мобильного Интернет).

Также Huawei объявила о запуске еще трех Android-устройств.

U8800

U8800 построено на операционной системе Android 2.2 и поддерживает передачу данных по технологии HSPA+ , что обеспечивает загрузку на скорости до 14 Мбит/с. Такая скорость позволяет абоненту скачать фильм объемом 400 Мбайт за тридцать секунд. Также U8800 может использоваться в качестве 3G модема и WiFi маршрутизатора, позволяя подключить до восьми устройств одновременно. Среди особенностей аппарата стоит выделить экран с диагональю 3,8 дюймов, обладающий широкими углами обзора и позволяющий пользователю максимально полно ощутить возможности мультимедийных и Интернет приложений.

U8500

U8500 сочетает в себе глянцевый, футуристический дизайн и мощные возможности связи, отличный выбор для пользователей, находящихся в постоянном движении. Сенсорный экран шириной 3.2 дюйма, оптический трекпад и платформа Android 2.1 имеют доступ к десяткам тысяч приложений. Телефон поддерживает передачу данных по технологии HSDPA и оборудован WiFi модулем, также он может использоваться в качестве 3G модема.

U8300

Это смартфон начального уровня, разработан специально для молодых и мобильных пользователей. Он объединяет в себе клавиатуру QWERTY и сенсорный экран в корпусе, напоминающем небольшую плитку шоколада.

Предустановленное программное обеспечение Android 2.1 включает популярные приложения для социальных сетей, что позволяет пользователю всегда и везде быть на связи.