«Датагруп» приобрела регионального провайдера «Мейнстрим»

0
554 views

«Датагруп» завершила сделку по приобретению регионального провайдера «Мейнстрим», г. Никополь. Сделка предусматривает 100% покупку корпоративных прав. Сумма сделки не разглашается.

«Покупка компании «Мейнстрим» стала следующим шагом в процессах M&A, которые проводит «Датагруп». Эта сделка позволит нам не только увеличить абонентскую базу розничных клиентов, но и расширить географию присутствия «Датагруп» еще на один город», – комментирует сделку Александр Данченко, генеральный директор «Датагруп».

«Мейнстрим» работает на рынке Никополя уже 13 лет, за это время компания стала лидером своего рынка. На данный момент «Мейнстрим» присутствует в 100% многоэтажных зданий г. Никополь. Абонентская база насчитывает более 7000 абонентов. Провайдер предоставляет услуги Интернет по кабельным и радиоканалам, а также транспортные услуги передачи данных посредствам IP/MPLS-сети.

В ближайшие время «Датагруп» не будет проводить ребрендинг «Мейнстрим» в регионе, а только усилит маркетинговую активность компании в регионе. Вывод собственного бренда в г. Никополь состоится не ранее чем через 3-5 месяцев.

Персонал компании «Мейнстрим» продолжает выполнять свои обязательства, интеграция в структуру персонала «Датагруп» пройдет поэтапно.