Учебный центр Softline научит сисадминов обеспечению безопасности в виртуальной инфраструктуре

0
238 views

В расписание Учебного центра Softline добавлен курс VI4 MDS VMware vSphere: Manage and Design for Security, ориентированный на системных администраторов, системных инженеров и персонал поддержки решений виртуализации, которым необходимы понимание и практические навыки для обеспечения безопасности в виртуальной инфраструктуре.

В процессе обучения пройдут практические демонстрации обеспечения безопасности для дизайна, развертывания и функционирования виртуальной среды VMware vSphere. Слушатели курса научатся обнаруживать уязвимости в существующем дизайне виртуальной инфраструктуры и устранять их, защищать компоненты виртуальной инфраструктуры в соответствии с официальными рекомендациями от компании VMware (vSphere Hardering Guide), обеспечивать конфигурацию и изменение политик обслуживания, процессов и служб в плане аспекта безопасности.

Продолжительность образовательного процесса – три дня (24 академических часа). Курс готовит к сертификации VCAP4- DCA VMware Certified Advanced Professional on vSphere 4 – Datacenter Administration.

Для успешного прохождения обучения рекомендуется прослушать программы: VI4 ICM VMware vSphere: Install, Configure, Manage; VI4 MA VMware vSphere: Manage Availability; VI4 MS VMware vSphere: Manage Scalability – или обладать эквивалентным опытом работы с ESX/ ESXi и vCenter Server.