«Е-Консалтинг» реализовала проект для страховых компаний на базе обновленной версии XRM Insurance

0
350 views

Компания «Е-Консалтинг» завершила проект по внедрению системы XRM Insurance в страховых компаниях «Княжа» и «Глобус», а также банке «Эрсте Банк». В рамках проекта было разработано автоматизированное рабочее место оператора по реализации страховых полисов ОСАГО.

В системе XRM Insurance расширенная структура прав доступа и полномочий для реализации различных ролей в системе (агент, андеррайтер); возможность продажи полисов от двух страховых компаний (по предпочтению клиента); возможность в случае порчи бланка автоматически переносить уже заполненные данные на новый бланк; формирование отчетности для МТСБУ и собственной статистики продаж.

Как сообщили в компании «Е-Консалтинг», незадолго до завершения проекта изменились требования к системе, согласно Распоряжения Госфинуслуг Украины («Розпорядження Держфінпослуг України від 9 липня 2010 року № 566, зареєстровано в Міністерстві юстиції України від 16 серпня 2010 року за №689\17984»). Этим документом были утверждены некоторые изменения в вопросах осуществления ОСГПОВНТС (обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств). Но это никак не повлияло на сроки и качество внедрения проекта.

Как отметил президент компании «Е-Консалтинг», генеральный конструктор Microsoft Dynamics XRM Андрей Безгубенко: «Благодаря уникальной структуре разработки XRM Insurance компания «Е-Консалтинг» смогла быстро отреагировать на изменения законодательства и буквально в течение нескольких дней выпустить продукт, уже соответствующий новым требованиям».

Хостинг системы реализован на площадке «Е-Консалтинг», что также сокращает время реализации и стоимость внедрения такого решения.