МТС подключил к интернет Замглайское ПТУ

0
425 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» оснастил компьютерный класс и обеспечил доступ к мобильному интернету преподавателям и ученикам Замглайского Аграрного профессионально-технического училища в рамках реализации национальной программы «Мобильный интернет от МТС в школы».

МТС продолжает расширять географию национальной программы «Мобильный интернет от МТС в школы», в ходе которой современными технологиями передачи данных оснащаются школы, интернаты, детские дома и приюты. В программе также участвует Школа дистанционного обучения для людей с ограниченными физическими возможностями. Данная программа охватила уже 65 учебных заведений по всей территории Украины.

Впервые к проекту подключается ПТУ, которое находится в пгт Замглай Черниговской области и готовит специалистов агропромышленного комплекса. «МТС Украина» передала учебному заведению компьютеры и принтеры для оснащения компьютерного класса, а также обеспечила беспроводной высокоскоростной доступ в интернет.

«Национальная доктрина развития образования предусматривает информатизацию как неотъемлемую составляющую современного образовательного процесса. Благодаря помощи МТС в оснащении кабинета информатики и информационно-коммуникативных технологий компьютерами и высокоскоростным интернетом, есть замечательная возможность для подготовки специалистов по рабочим профессиям в нашем учебном заведении на качественно новом уровне, согласно требованиям современного рынка труда», – отметил директор Замглайского Аграрного Профессионально-Технического Училища Шпеко Сергей Николаевич.

Доступ учебного заведения к глобальной сети обеспечивается при помощи сервиса «МТС Коннект 3G», который на сегодняшний день доступен абонентам МТС более чем в 200 городах и населенных пунктах по всей Украине.

Технология CDMA2000 1x EV-DO Rev A, которая лежит в основе сервиса «МТС Коннект 3G», обеспечивает быстрый и мобильный доступ к сети интернет, возможность быть «всегда на связи» и свободно перемещаться по всей территории, где есть покрытие сети, без потери соединения. «МТС Коннект 3G» обеспечивает передачу данных на скорости до 1,8 Мбит/c и получения данных – до 3,1 Мбит/с.