Softline стала победителем в двух номинациях Soft Regatta 2005

0
266 views

16 декабря подведены итоги ежегодного конкурса разработчиков программного обеспечения – Soft Regatta 2005. Программные продукты компании Softline признаны победителями в двух номинациях – “ПО для автоматизации отдельных видов деятельности” и “Интернет”.

В номинации “ПО для отдельных видов деятельности – ПО для телекоммуникационной отрасли” 1-е место занял продукт, разработанный компанией Softline – “Система мониторинга телекоммуникационной сети, поддержки эксплуатации и управления”.

Данная система относится к классу OSS-систем (системы поддержки эксплуатации) и предназначена для автоматизации процессов эксплуатации телекоммуникационной сети. С помощью системы ведется учет всей инфраструктуры телекоммуникационной сети, выполняется мониторинг активного оборудования.

Система разработана с использованием современных технологий и является многопользовательской системой с центральным хранилищем данных на основе СУБД Oracle. В системе используются элементы геоинформационной системы. Для работы с картографической информацией используются инструменты компании ESRI – лидера на рынке ГИС.

Система успешно внедрена в филиале “Дирекция первичной сети ОАО “Укртелеком”.

В номинации “Интернет – Интегрированные пакеты для Web” 1-е место заняла “Система мониторинга веб-ресурсов “Megapolis.Интернет-мониторинг”, разработанная компанией Softline.

Система мониторинга веб-ресурсов “Megapolis.Интернет-Мониторинг” является одной из уникальных отечественных разработок, которая использует поисковый механизм системы “Мета” с уникальным морфологическим анализатором.

Использование “Megapolis™.Интернет-Мониторинг” предоставит специалистам органов власти, предприятий, пресс-службам, аналитическим управлениям, руководителям разных уровней универсальный инструмент для выполнения многих важных задач, в частности:

• осуществление собственного анализа макро- и микрорынков;

• оперативное отслеживание принятых решений государственных органов власти, деятельности учреждений, организаций, предприятий;

• проведение мониторинга тематических новостей;

• проведение конкурентной разведки и т.п.

Уникальность состоит в том, что внедрение системы позволит проводить анонимный мониторинг, не открывая посредникам своей заинтересованности темами, которые отслеживаются.

Система мониторинга веб-ресурсов “Megapolis™.Интернет-Мониторинг” является совместной разработкой компании Softline и ведущего украинского разработчика информационно-поисковых систем “Мета”. На сегодняшний день данная система успешно внедрена и функционирует в нескольких крупных государственных учреждениях, таких как Национальный банк Украины, Счетная палата, Государственный комитет по вопросам предпринимательства и регуляторной политики.

Международный конкурс “Soft Regatta” – единственный в своем роде, ежегодно под своими парусами собирает сильнейших разработчиков со своими лучшими программными продуктами. Это мероприятие широко известно на ИТ-рынке Украины и за ее пределами; о популярности конкурса говорит тот факт, что ежегодный прирост программных продуктов, предоставляемых на конкурс, составляет в среднем 10 % в год. Среди фирм-участниц наблюдаются как гранды отечественного программирования, так и молодые фирмы, делающие свои первые шаги в этой отрасли.

Справка HiTech.Expert:

Компания Softline основана в 1995 году и в настоящее время является ведущим украинским разработчиком и поставщиком программного обеспечения, информационно-аналитических систем, а также проектным интегратором. Система менеджмента компании Softline сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта качества CMM level 3 и ISO 9001:2000 и охватывает все управленческие процессы компании.