LG LEX8 – первый FULL LED-телевизор, выполненный по технологии NANO Lighting

0
1 124 views

В этом году на международной выставке IFA в Берлине компания LG Electronics (LG) представит следующее поколение плоских телевизоров LEX8. Выполненные по инновационной технологии NANO Lighting, эти телевизоры позволят изменить значение термина «чистота изображения» для FULL LED телевизоров.

Выполненный по новой технологии NANO Lighting,  NANO FULL LED телевизор LEX8 предлагает пользователю еще более яркое и чистое изображение. Технология NANO Lighting представляет собой тончайшую пленку, на поверхность которой нанесены миниатюрные точки, расположенные перед светодиодами. Они более равномерно и эффективно рассеивают свет по экрану, делая изображение более чистым и качественным. Антибликовое покрытие  экрана LEX8 также минимизирует отражение от внешнего источника света – в том числе солнечные блики, – обеспечивая картинке  кристальную чистоту.

LG LEX8 позволяет воспроизводить трехмерное видео с лучшим на сегодня качеством изображения.

LG LEX8 - FULL LED-телевизор, выполненный по технологии NANO Lighting
LG LEX8 - FULL LED-телевизор, выполненный по технологии NANO Lighting

Благодаря улучшенной функции локального затемнения Micro Pixel Control, изображение на экране телевизора LEX8 выглядит еще более реалистично как в 2D, так и в 3D-формате. Управляя отдельными светодиодными блоками, Micro Pixel Control делает краски еще более сочными и живыми, максимально корректно отображая такие сложные цвета, как глубокий черный и другие натуральные цвета. Фирменная функция LG TruMotion 400Гц обеспечивает LEX8 мгновенную скорость обработки данных для движущихся объектов, полностью устраняя эффект шлейфа. Таким образом, изображение на экране LEX8 выглядит столь зрелищно и реалистично, словно действие разворачивается прямо перед глазами зрителя.

Помимо качества изображения, компания LG Electronics продолжает работать и над дизайном своих телевизоров. Благодаря технологии NANO Lighting и уникальной задней подсветке FULL LED толщина телевизора LEX8 составляет меньше 1 см (всего 8,8 мм), а ширина рамки его экрана – 1,25 см. Это делает LEX8 самым тонким FULL LED телевизором в мире. Узкая экранная рамка обеспечивает комфортный уровень просмотра, а благодаря элегантному дизайну INFINIA эта новинка гармонично впишется в любой интерьер.

Как и все новые телевизоры компании, LEX8 имеет широкие возможности подключения. Функция NetCastTM открывает двери в мир онлайн-контента, в том числе к веб-альбомам и видеозвонкам. Кроме того, LEX8 можно подключить к любому DLNA-совместимому устройству или компьютеру, предоставляя  пользователю удобный и быстрый доступ к содержимому домашней медиабиблиотеки. Пульт дистанционного управления «Волшебная палочка» c функцией Magic Motion позволяет зрителю включать и выключать телевизор, регулировать громкость, изменять настройки или играть в игры с помощью простых движений и единственной кнопки.

«С выпуском первого телевизора, выполненного по нанотехнологии, мы установили новый стандарт качества изображения и подняли домашние  развлечения на новый уровень, – сказал Саймон Канг (Simon Kang), президент компании LG Home Entertainment. – Ведь, посмотрев фильм в высоком разрешении, вы уже не хотите возвращаться к обычному телевизору. Точно так же, увидев однажды экран LEX8, вы уже не сможете воспринимать обычный LED LCD телевизор».

Технические характеристики:

  • NANO FULL LED
  • технология NANO Lighting
  • Micro Pixel Control
  • высокая контрастность изображения
  • INFINIA дизайн: глубина 0.88 cm, рамка 1,25 см
  • TruMotion 400Гц
  • 3D (Dynamic 3D)
  • Picture Wizard II
  • NetCastTM
  • DLNA Ready
  • пульт дистанционного управления Magic Motion
  • USB 2.0 (HD DivX, MP3, JPEG и т.д.)
  • Invisible Speakers (7W+7W)
  • Infinite Sound
  • Clear Voice II