ViewSonic NexTV VMP75 – сетевой медиаплеер

0
918 views

Корпорация ViewSonic представила сетевой медиаплеер NexTV VMP75 с воспроизведением потокового мультимедиа Full HD 1080p из домашних сетей, устройств хранения и Интернета на бытовых телевизорах HDTV.

Средство NexTV iMedia открывает пользователям целый мир развлечений Интернет: на телевизор HDTV можно быстро и легко выводить по ссылкам содержимое YouTube, Live365.com, SHOUTcast Radio, Flickr и др. Встроенный Web-браузер медиаплеера NexTV позволяет просматривать контент Интернет, настраивать RSS и мгновенно получать новости о представляющих интерес мировых событиях. Пользователи могут общаться со своими друзьями в социальных сетях, например на сайтах Twitter и Facebook, мгновенно получать контент и переходить по ссылкам одним нажатием кнопки – все это делается через интуитивно понятный интерфейс и пульт удаленного управления.

ViewSonic NexTV VMP75 - сетевой медиаплеер
ViewSonic NexTV VMP75 - сетевой медиаплеер

Никогда еще доступ ко всему цифровому контенту на ваших домашних ПК или в сети не был столь простым. Медиаплеер NexTV VMP75 дает возможность слушать хранящиеся в сети музыкальные записи, просматривать фотографии или видеофильмы прямо на экране телевизора, превратив гостиную в центр развлечений. Ваш цифровой контент будет смотреться и звучать лучше, чем когда-либо ранее, где бы он ни хранился – на устройстве USB, в системе хранения eSATA или в сети Ethernet.

“Представьте, что Интернет, безграничная библиотека информации и развлечений, прямо у вас в руках, и вы можете просматривать все это на экране HDTV в своей комфортной гостиной, – рассказывает Мария Соловьева, менеджер по маркетингу представительства ViewSonic. – Медиаплеер NexTV VMP75 легко доставит ваши любимые развлечения прямо в сердце вашего дома или офиса и может удобно воспроизводить хранимое или потоковое видео на любом устройстве HDTV. Мы с удовольствием раскрываем перед вами возможности цифровых развлечений для просмотра или обмена мультимедиа с полным качеством высокого разрешения HD”.

Для подключения медиаплейера NexTV VMP75 можно использовать порт HDMI, композитный порт, S/PDIF, USB и eSATA, порт Ethernet или беспроводные коммуникации 802.11b/g (при использовании дополнительного адаптера беспроводной связи) для доступа к сети. NexTV поддерживает также подключение внешней USB-клавиатуры и мыши.