Онлайновый офис от Microsoft заменит привычные Word и Excel

0
605 views

Онлайновый офис корпорации Microsoft может полностью заменить собой традиционные десктопные приложения. Интернет-версия офисного пакета корпорации Office Web Apps доступна для всех желающих как дополнение к онлайновому файловому хранилищу SkyDrive.

Если сервис недоступен по основному адресу Office.live.com, работать с ним можно с помощью специальной ссылки.

На страницах сервиса можно создать документ Word, таблицу Excel, презентацию PowerPoint и записную книжку OneNote. Документы, созданные в онлайн, будут сохраняться в формате Office 2007.

word_web_edit_web

Интерфейс управления онлайновыми приложениями напоминает интерфейс последних версий онлайнового офисного пакета корпорации – Office 2007 и Office 2010.

При работе с текстовым документом доступна проверка орфографии, форматирование текста, добавление таблиц, рисунков и фотографий.

Сервис поддерживает совместную работу с документами. Это означает, что с документами, созданными с помощью Office Web Apps, могут работать несколько людей. Автор документа может настроить разные уровни доступа к документу – для отдельных пользователей, только для друзей, для всех или только для владельца файла.

При работе с электронными таблицами в Office Web Apps доступны вычисления, сортировка, создание фильтров. Онлайновые презентации можно оформлять с помощью такого же разнообразия средств оформления, как и в PowerPoint.

Работа с записными книжками OneNote – уникальна для инструментов онлайновой работы с документами. Поддержка файлов этого формата позволяет превратить онлайновый офисный сервис от Microsoft в уникальный инструмент управления делами, который может стать удобным дополнением к привычным системам тайм-менеджмента.

Онлайновый офисный сервис Office Web Apps станет отличным дополнением к новой версии офисного пакета Office 2010. Да и пользователи других версий офисных приложений корпорации наверняка оценят возможность работать с документами онлайн.