1 сентября 2010 г. стартует студенческая олимпиада «IT-Планета – Украина»

0
317 views

Основные цели ИТ- Олимпиады – поддержка активной и талантливой молодежи, которая избрала IT как сферу своей будущей профессиональной деятельности, предоставление возможности реализовать свои знания и навыки, самосовершенствоваться, пройти стажировки и трудоустроиться, а также популяризация информационных технологий в студенческой среде.

Победа в ИТ- Олимпиаде «IT- Планета» дает шанс студентам проявить себя в IT, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей – это возможность пройти производственную практику в ведущих IT- компаниях страны или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными IT- специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых специалистов для IT- предприятий Украины и России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от IT- партнеров ИТ- Олимпиады.

Организация ИТ- Олимпиады проходит при поддержке Международного организационного комитета (Россия, www. planet- it. ru). Организаторами ИТ- Олимпиады в Украине являются:

ВОО «Сообщество ИТ- директоров Украины»
Консалтинговая компания «Супремум»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРГКОМИТЕТ ВСЕУКРАИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «IT- ПЛАНЕТА 2010»

Бузмаков Владимир Иванович, Председатель центрального организационного комитета, Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ- директоров Украины»;

Пономаренко Валентина Ивановна, Со- председатель центрального организационного комитета, Директор консалтинговой компании “Супремум”;

Стецюк Виктор Владимирович, Со- председатель центрального организационного комитета, Исполнительный директор ВОО “Сообщество ИТ- директоров Украины”.

Контакты (Украина, г. Киев):
◦тел. +(38044) 222- 68- 64, 222- 68- 63
◦написать письмо – consultant@supremum. com. ua

ИТ- Олимпиада в Украине проходит при поддержке:

Министерства образования и науки Украины;

Государственного комитета по информатизации Украины

Номинации ИТ- Олимпиады:

«программирование»,

«использование ПО и администрирование»,

«сетевые системы и оборудование»,

«медиа, графика и фото»,

«инновационные проекты».

ИТ- Олимпиада пройдет в три тура:

Первый тур (отборочный) – заочный, проводится с 15 по 31 октября.

Второй тур (отборочный) – очный, проводится в период с 15 по 30 ноября. Конкретная дата проведения очного тура в указанный период, определяется ОК по согласованию с МОК.

Третий тур – международный финал. Финальное соревнование, на которое приглашаются победители второго тура из стран участников Международной олимпиады «IT- Планета». Финал проходит в период с апреля по май года следующего за годом проведения национальных олимпиад. Точное время и место определяется Международным организационным комитетом.