Vision Plus Program – новая инициатива корпорации Dialogic

0
267 views

Корпорация Dialogic представила новую программу – Dialogic Vision Video Gateway Plus Program (Vision Plus Program).

Ее участники смогут обменять находящиеся у них в использовании видео- шлюзы на Vision 1000 Video Gateway, а также приобрести комплект для лаборатории по специальной цене, в состав которого входит Vision 1000. При установке нового оборудования клиенты смогут обратиться за технической консультацией специалистов Dialogic, а также пройти краткосрочное дистанционное обучение работе с видео-шлюзами.

Vision Plus Program предоставляет существенные преимущества для всех, кто, так или иначе, участвует в процессе создания инновационных видео- услуг для мобильных сетей. Операторы смогут повысить собственную конкурентоспособность и доходность за счет новых предложений для абонентов. Поставщикам услуг гарантируется совместимость видео- шлюзов с многочисленными продуктами корпорации Dialogic, они также могут воспользоваться широкими возможностями ее партнерской экосистемы. Производители телекоммуникационного оборудования, участвующие в Vision Plus Program, могут максимально упростить установку своей продукции (по принципу «plug and play»), благодаря использованию стандартизированных открытых протоколов. И, наконец, разработчики получают свободу в выборе инструментов и способов создания мобильных приложений, благодаря поддержке различных интерфейсов разработки (APIs).

Благодаря поддержке протокола 3G- 324M и способности преобразовывать мобильное видео из/ в любые форматы в режиме реального времени, шлюзы Vision 1000 Video Gateway позволяют создавать новые интерактивные VAS- услуги с непревзойденным качеством изображения. В том числе: мобильные видеоконференции, видеонаблюдение, видео SMS, видео почта, IVVR, видео- реклама, видео- блоги. Vision 1000 Video Gateway также поддерживают функцию Video call completion to voice (VCCV). Она позволяет устанавливать голосовое соединение между абонентами, при отсутствии у одного из них возможности принять видео- вызов. Кроме того, Vision 1000 Video Gateway преобразовывают форматы видео H. 264, MPEG4 и H. 263 в любых комбинациях, обеспечивая устойчивые соединения между мобильными и IP- устройствами. В шлюзах также применяются технология контроля скорости передачи данных, разработанная компанией Dialogic, и технология быстрого соединения абонентов MONA/ WNSRP, что обеспечивает высокое качество связи.

«В то время как мобильные сети растут и развиваются, объединяя миллиарды абонентов во всем мире, видео- услуги становятся одним из наиболее перспективных источников дохода для операторов. Вместе с тем, поставщики услуг могут столкнуться с проблемами, обусловленными разнородностью оборудования операторов и абонентов. В такой ситуации основополагающим становится выбор технологического партнера для создания услуг, – отмечает Кевин Кук, старший вице- президент по общемировым продажам корпорации Dialogic. – Программа Vision Plus Program минимизирует риски, возникающие при внедрении видео технологий 3G- 324M, и позволяет поставщикам услуг поддерживать и наращивать доходы от мобильного видео».