Г.Хельбих назначен руководителем департамента телекоммуникаций “Сименс Украина”

0
133 views

Гидо Хельбих назначен руководителем департамента телекоммуникаций компании “Сименс Украина”, которая является дочерней структурой одного из мировых производителей телекоммуникационного оборудования Siemens. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в украинском офисе компании.

Основным заданием нового руководителя департамента “Сименс Украина” будет объединение стратегий и действий существующих бизнес-единиц телекоммуникационного департамента.

Г.Хельбих родился в г Ашерслебен /Германия/. В 1990 г получил степень магистра в Техническом университете в Варшаве /Польша/, где обучался по специальности “Телекоммуникации”. В компанию Siemens Г.Хельбих пришел в 1991 г на должность менеджера по продажам Siemens Telecommunication Test Equipment. Впоследствии он возглавил направление продаж Telecommunication Test Equipment для Центральной Европы.

C июля 2003 г Г.Хельбих занимает должность вице-президента Siemens Mobile Network, руководя регионами EMEA и СНГ. ДП “Сименс-Украина” является одним из генеральных поставщиков телекоммуникационного оборудования для украинского сотового оператора UMC.