Идея за 10 000 евро — международный конкурс по Интернет-бизнесу

0
649 views

Уже в сентябре мы узнаем самую интересную в Центрально-Восточной Европе идею Интернет-бизнеса. Его автор или авторы — победители конкурса «Start with e- nnovation», организованного крупнейшим польским сервисом Интернет-аукционов Allegro — получат 10000 евро на развитие своего проекта, а также помощь в его выполнении и продвижении.

Конкурс предназначен для тех, у которых есть идея е- бизнеса — инновационный сервис, Интернет- компания, новая функциональность — то есть все, что может коренным образом изменить Интернет. Участие в нем могут принимать жители России, Украины, Чехии, Польши, Венгрии и других стран Центрально- Восточной Европы.

«Чтобы представить идею, необходимо до 16 августа 2010 выслать описание проекта и его короткую презентацию — говорит Магдалена Круковска из Коллектива PR Группы Allegro. — Среди всех полученных заявок международное жюри до 30 августа выберет пять финалистов, идеи которых отличаются наибольшим потенциалом».

Победители первого этапа смогут представить свой проект блоггерам, предпринимателям и лицам, связанным с е- бизнесом во всем мире, которые встретятся в сентябре в Польше на конференции «e- nnovation — e- commerce в Центальной Европе». Расходы по приезду и участию в конференции возмещает организатор конкурса. После выступления жюри выберет лучшую в Центрально- Восточной Европе идею Интернет- бизнеса и наградит победителя.

Оценке подвергаются:

* Инновационность идеи,

* Шансы и возможности внедрения проекта на рынке IT,

* Потенциальные выгоды, вытекающие из развития предприятия.

В состав жюри входят эксперты в области новых Интернет- предприятий, а также инвестиций венчурного капитала venture capital.

Организатором конкурса «Start with e-nnovation», а также конференции «e-nnovation — e-commerce в Центральной Европе» является Группа Allegro, к которой принадлежит торговая платформа Allegro и 69 других сервисов в 15 странах, прежде всего в Центрально- Восточной Европе, а именно Украине, Белоруси, Словакии, Чехии, Казахстане, Румынии, Болгарии, России и в Венгрии. С марта 2008 года Группа Allegro является частью международного концерна Naspers.

E-nnovation — это самая важная в Центрально-Восточной Европе встреча специалистов Интернет- бизнеса. На конференцию, организованную Группой Allegro, которая состоится в Познани 23- 24 сентября 2010 года, приедут известные предприниматели, блоггеры и менеджеры из Европы и мира. Во время встречи будут рассматриваться последние тенденции и новинки Интернет-торговли в мире. Участники будут присматриваться к деятельности мировых лидеров в этой отрасли, а также стратегиям создания и ведения современных проектов в разных местах земного шара. В ходе конференции будут также обсуждаться самые большие успехи и неудачи е- бизнеса, будут представлены новейшие технологии и решения, помогающие увеличить объемы продаж. Часть дискуссии будет посвящена также тенденциям развития Интернет- торговли и ее специфике в разных странах.

Стратегическим партнером конференции является польский банк mBank. Партнерами по существу: Познань- город know- how, объединения IAB Polska и PMI Poland Charter, а также сервис Pit. pl. Медийным партнером является Bankier. pl. Информационным партнером в Украине является B2Blogger. com.