Microsoft готовит упрощенную версию среды разработки Visual Studio LightSwitch

0
394 views

Корпорация Microsoft готовит упрощенную версию популярной среды разработки приложений Visual Studio. В корпорации хотят создать новую версию пакета, такую, чтобы с ней могли работать не только специалисты-разработчики.

Новая разработка корпорации получила название Visual Studio LightSwitch. В этой версии среды для разработки значительно упрощен процесс создания приложений.

Современный бизнес развивается слишком быстро. Как результат – многие специалисты отвечают за несколько направлений деятельности. Это приводит к тому, что за разработку приложений могут отвечать, например, люди, которые не знакомы с основами программирования. Сейчас не только профессиональные программисты являются единственными пользователями Visual Studio. Бизнес-приложения создают и специалисты в других сферах. Пакет LightSwitch как раз призван помочь людям в создании собственных приложений даже в том случае, если они не являются опытными разработчиками.

В LightSwitch доступно множество готовых шаблонов, описывающих различные бизнес-процессы. Пользователям, по сути, нужно будет провести настройку этих стандартных шаблонов для своей организации. Использование LightSwitch напоминает конструктор. При необходимости приложения можно исправить с помощью собственных фрагментов кода на VisualBasic или C#.

Запускать приложения, созданные с помощью LightSwitch, можно будет как локально, в браузере или в облачной среде Windows Azure. Для работы приложений необходима будет установка среды .Net.

Напомним, что недавно Microsoft представила предварительную бета-версию своего нового средства для разработки веб-страниц под названием WebMatrix.