Изучаем качество мобильного интернета от life:) в Крыму

0
1 911 views

Феодосия

В нашем небольшом, но достаточно насыщенном путешествии город Феодосия оказался  первым по одной простой причине. Наш поезд следовал из Киева именно в это прекрасный курортный город.

Если кто не знает, железнодорожный вокзал в Феодосии находится в каких-либо ста метрах от моря, а потому сразу по приезду и после небольшого ланча мы решили не откладывать на потом знакомство с Феодосией, а сразу же начали его с осмотра набережной и попутно посмотреть, что же за скорость может предложить life:) на набережной возле знаменитого «Золотого пляжа».

Дабы не утомлять читателя мы не будем описывать в деталях все красоты набережной этого города, всех причалов и мелких бухт, а также архитектуры различных купеческих домов – желающие просто смогут посмотреть это на примере видеоролика ниже.

Несколько показателей скорости.

4 411

Следующим нашим объектом изучения стали руины Генуэзской крепости, которая волею веков с небольшой поправкой на руку человека простояла до нашего времени. Лично меня всегда интересовала одна вещь – почему, к примеру, в городе Судак нашлись и средства, и желающие восстановить подобную  Генуэзскую крепость, тогда как в Феодосии она вот-вот грозит рассыпаться, казалось бы, по кирпичику. Но оставим искать ответ на этот вопрос городским властям. Итак, крепость находится в нескольких километрах от пункта нашего первого измерения скорости Интернета life:), однако немного приподнята над уровнем моря. Ниже смотрим, как изменились показатели, а также несколько видеороликов осмотра крепости.

Показатели скорости:

51 511

52

Третий пункт измерений был район железнодорожной станции «Айвазовская», расположенный в черте города, но более чем в пяти километрах от главного вокзала. Показатели ниже.

6

Коктебель

Откровенно говоря, Коктебель – это мой любимый город в Крыму – он прекрасен всегда, ранней весной, осенью, особенно летом, а набережная его – даже зимой.

Остановившись в этом городе, читатель, несомненно, найдет, чем себя занять даже во время двух-трехнедельного отпуска. Причем занятия эти будут каждый день совершенно новые и разные. Поход через потухший вулкан Кара-Даг, дельфинарий, аквапарк, различные морские погружения, подводная охота, полеты на самолете, дельтаплане, парашюте – это лишь небольшая толика того, чем можно занять себя в этом милом городе.

pic036 pic037

pic038 pic039

Кроме того, как известно, Коктебель славится своими винами и коньяками. Откровенно говоря, лучше коньяка, чем «Кара-Даг» четыре звезды, учитывая цену, я еще не пробовал.

В Коктебеле мы пробыли несколько дней, а потому у нас было достаточно времени, чтобы изучить главный вопрос повестки дня – как обстоят дела с Интернетом от  life:) в этом городе.

Измерений было несколько – возле арки «Завод Коктебель» – арка расположена фактически на въезде в город, а потому с любой точки зрения удобна как площадка для измерения. Ниже несколько иллюстраций местности и данные измерений.

71 711

Второй раз с нетбуком мы остановились на набережной возле музея Максимилиана Волошина.

81 8

Третий раз – у подножья знаменитого потухшего вулкана Кара-Даг.

9

Четвертый раз – на выезде из Коктебеля в сторону Судака.

10

Судак

В этом городе мы были всего один день, хотя и успели увидеть достаточно много интересного.

Тем, кто никогда ранее не бывал в этом городе, в обязательном порядке советуем посетить Генуэзскую крепость. Выше мы уже отмечали, что в отличие от варианта Генуэзской крепости в Феодосии (точнее руин крепости), в Судаке крепость восстановили, как говорится, от подножия фундамента и до зубцов на стенах. Ниже на небольшом видео мы показываем, что было до реконструкции (видео с комментариями экскурсовода)

А следующие несколько роликов показывают, как крепость «преобразилась» после реконструкции.

Вообще, долгое время ходили споры, суждения и пр., относительно того, стоит ли возрождать крепость, что говорится, из руин истории. Однако в конечном итоге, на наш взгляд, здравый смысл победил, и сегодня мы имеем красивый музей под открытым небом, который в свою очередь как нельзя лучше повествует о первых городах на крымском полуострове. Да, и, кроме того, что в целом толку от кучи камней?

Возможности мобильного интернета на основе EDGE в Судаке мы осматривали в центре города – центральная улица в этом городе – улица Ленина.

Кроме того, в Сеть мы вышли также возле уже упомянутой Генуэзской крепости, а также на автовокзале.

Ниже данные:

– крепость

11 1111

– центр

412 101

– автовокзал

12 121

Новый свет

Небольшой курортный поселок, расположенный в восьми километрах от Судака в сторону Алушты. Побывав в Судаке, просто нельзя хотя бы на несколько часов не заехать в Новый свет. Грот и тропа Голицына, знаменитая Царская бухта, шикарная набережная, конечно же, шампанское «Новый свет» и многое другое. Это просто надо увидеть. Ряд фотографий ниже, конечно же, не демонстрируют всех красот Нового света, но хотя бы способны немного передать наши впечатления местными достопримечательностями.

332 333 334 338

340 350

123126

В Новом свете к услугам нашего нетбука мы прибегали дважды – на одном из холмов Царской бухты и на набережной Нового света. Результаты ниже:

– холм Царской бухты

13 131

– набережная

112 91

Алушта

Последний курортный город, в котором побывал во время туристической поездки наш корреспондент – это Алушта. К сожалению, в этом городе довелось пробыть всего несколько часов, а потому ознакомиться с возможностями беспроводного Интернета на основе технологии EDGE от Life:) мы смогли лишь в центре города. Результаты ниже.

102 413

521

И наконец – о тарифных планах