Citrix объявляет финансовые результаты второго квартала 2010 года

0
300 views

Компания Citrix Systems объявила финансовые результаты за второй квартал 2010 года, закончившегося 30 июня 2010 года.

Во втором квартале 2010 финансового года доход Citrix составил $458 миллионов, что на 17% больше показателя за аналогичный период 2009 года, который составил $393 миллионов.

Чистая прибыль за второй квартал 2010 года составила $48 миллионов, или $0, 25 разводненной прибыли на акцию, по сравнению с $43 миллионами, или $0, 23 разводненной прибыли на акцию, во втором квартале 2009 года. Чистая прибыль за второй квартал 2010 года включает около $13 миллионов расходов на налог на прибыль, или $0, 07 разводненной прибыли на акцию, потраченных на урегулирование договоренностей, достигнутых с Налоговым управлением США, в отношении вопросов трансфертного ценообразования, о чем было объявлено ранее.

Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, во втором квартале 2010 года составила $78 миллионов, или $0, 41 разводненной прибыли на акцию, по сравнению с $72 миллионами, или $0, 39 разводненной прибыли на акцию, в аналогичном периоде прошлого года. Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, за второй квартал 2010 года включает $13 миллионов налоговых расходов, или около $0, 07 разводненной прибыли на акцию, как было указано выше. Прибыль за оба этих периода не включает эффекты амортизации нематериальных активов, в основном относящихся к объединению компаний и расходам по выплате вознаграждения акциями, а также расходы, связанные с программой по реструктуризации компании, осуществленной в январе 2009 года, а также налоговые эффекты, имеющие отношение к данным пунктам.

«Я очень доволен результатами второго квартала этого года. Мы продемонстрировали отличную работу во всех наших регионах, подразделениях и рабочих группах, – заявил Марк Темплтон (Mark Templeton), президент и CEO компании Citrix. – Мы твердо уверены, что и во второй половине года мы сможем оставаться на позициях лидера. Сейчас мы отмечаем явное оживление среди партнеров, более высокий уровень стратегического сотрудничества с нашими клиентами и значительный рост каналов продаж. Нам нравится та линия развития, которую получил процесс лицензирования XenDesktop. Очевидно, что революция в области виртуализации рабочих станций уже наступила, и сейчас идет активное внедрение. По нашим оценкам, мы являемся сейчас номером один на рынке виртуализации рабочих станций».