ЭОС отмечает своё шестнадцатилетие

0
137 views

1 августа компания ЭОС отметила своё шестнадцатилетие. Основанная в 1994 г. компания в настоящее время – один из крупнейших игроков российского рынка программного обеспечения и лидер рынка систем автоматизации электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета. Компания сыграла ключевую роль в формировании отечественных стандартов СЭД, определив терминологию и функциональные требования.

Бессменное многолетнее лидерство ЭОС на рынке СЭД подтверждается также и по итогам 2009 года. По данным отчета компании «DSS Consulting» система «ДЕЛО» – флагманский продукт ЭОС – абсолютный лидер рынка систем электронного документооборота (СЭД), а компании ЭОС принадлежит 33% от общего количества проектов внедрения СЭД в России за 2009 год (у ближайшего конкурента 21%).

В настоящее время систему «ДЕЛО» используют более 2000 компаний, учреждений и организаций в России и странах СНГ, а общее число установленных рабочих мест составляет более 150 000. Семнадцать субъектов Федерации реализуют программы автоматизации органов власти всех уровней на базе системы «ДЕЛО».

Кроме системы «ДЕЛО» ЭОС также предлагает и другие не менее востребованные продукты: «КАДРЫ», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», eDocLib, «Приёмная руководителя», «КАРМА», EOS for SharePoint.

ЭОС постоянно совершенствует свои продукты и разрабатывает новые. В этом году на рынок вышли система «eDocLib: Документооборот» и программная надстройка EDSIGN. СЭД «eDocLib: Документооборот» – это новая система электронного документооборота и управления взаимодействием пользователей. Система является web- решением, выполненным на базе универсальной ECM- платформы eDocLib компании ЭОС.

EDSIGN – программная надстройка для Microsoft WORD для создания и подписания электронного документа ЭЦП, обеспечивающая полную аналогичность электронного документа бумажному документу на всех стадиях его подписания.

Все системы, разработанные компанией ЭОС, демонстрируют неизменно высокое качество и эффективность работы как в государственных, так и в коммерческих организациях.

Кроме разработки и развития коробочных программных продуктов компания ЭОС участвует в ряде других работ, связанных с её профессиональным профилем.

Так, программный комплекс «Архивный фонд» версии 4 , разработанный компанией «Электронные Офисные Системы» по заказу Росархива, был утвержден в 2009 году в качестве отраслевого программного обеспечения для государственных и муниципальных архивов.

Также компания ЭОС с 1996 года принимает активное участие в разработке нормативной базы и необходимых стандартов в области систем электронного документооборота. Учитывая большой практический опыт ЭОС, в 2008 году по приказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, на базе ООО «Электронные офисные системы (проектирование и внедрение)» (ЭОС ПВ) создан подкомитет (ПК 6) по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота».

В 2010 году при финансовой поддержке компании «Электронные Офисные Системы» была выпущена книга «Современные идеи и опыт в области государственного управления: межведомственное электронное взаимодействие» (автор – ведущий эксперт компании ЭОС по управлению документацией Н. А. Храмцовская). Книга адресована ИТ- специалистам государственных учреждений, а также разработчикам и интеграторам систем электронного документооборота, предназначена для нужд федеральных, региональных и муниципальных структур.

Компания ЭОС принимает активное участие в проекте по созданию системы межведомственного электронного документооборота органов государственной власти России (МЭДО). Развитие этой системы – одна из основных задач в рамках работ по созданию Электронного правительства, в которой ЭОС участвует как эксперт и как разработчик решений.

ЭОС не останавливается на достигнутом.

Оставайтесь с нами, оставайтесь с лидером!