22 августа в Украине выйдет журнал об интернет- бизнесе

0
153 views

22 августа в Киеве выйдет в свет журнал, созданный украинскими интернет- предпринимателями, об успешном старте в электронном бизнесе, доходы от продаж которого будут переданы Центру Крови.

Руководители ряда украинских интернет- компаний завершают работу над журналом, на страницах которого топ- менеджеры, собственники и консультанты украинских интернет- компаний поделятся опытом успешного создания бизнеса в интернете на практических примерах.

В состав авторского коллектива вошли руководители и собственники таких популярных онлайн- брендов, как Google, B2Blogger. com, UFL. UA, Bookshop, Softkey, платежных систем WebMoney, Money. com и Интернет. Деньги, NetPeak, Копейкофф, Yakaboo, Smart- Links, Petrovka. ua и TM. UA, а также Президент Ассоциации Участников Электронного Бизнеса Украины Юрий Чайка.

Инициатором идеи выступил Алексей Созинов, основатель цветочного интернет- магазина UFL. UA, предложив в своём блоге реализовать проект первой в Украине книги в электронном виде, доступной для печати по технологии On- Demand. В процессе работы идея создания книги трансформировалась в идею создания журнала, поскольку формат журнала удобнее, быстрее и есть перспектива, что издание станет периодическим.

По замыслу автора идеи, такой обмен знаниями поможет новичкам вывести электронную коммерцию в стране на качественный уровень.

Проект является социально направленным: все деньги, полученные в ходе продажи журала, будут переданы в помощь Программе Ассоциации молодых доноров Украины «Здай кров / Врятуй життя».

Журнал выйдет тиражом 4 000 экземпляров. Ориентировочная стоимость номера составляет 25 гривен.

По мнению Созинова, журнал станет эффективной площадкой для рекламы интернет- компаний, которым есть что сказать 4000 тысячной аудитории, отслеживающей события в украинском интернете. Среди заявленных уже такие компании: AUKRO, BANNER. ua, Reklamonstr, OWOX и др.

Генеральным спонсором проекта выступил портал GISMETEO.

Предзаказ журнала доступен на сайте http:// ipro. com. ua/.