Microsoft Research представила свой проект просмотра улиц Street Slide

0
552 views

Исследователи из подразделения Microsoft Research представили свой проект просмотра улиц в панорамном режиме. Проект получил название Street Slide. Он был представлен в ходе конференции SIGGRAPH 2010.

Новый проект Street Slide позволяет получать изображения улиц более высокого качества, настраивая при этом масштаб просмотра. Пользователи могут не только просматривать изображения, но и перемещаться по улицам.

Кроме фотоснимков зданий и окрестностей, при использовании Street Slide будет отображена дополнительная информация о наблюдаемых объектах, например, названия улиц, номера домов, дополнительные подписи и логотипы компаний. В любой момент пользователь может «перейти» на противоположную сторону улицы и посмотреть ее обзор. А если он зайдет на перекресток, то сможет увидеть, как выглядят сразу несколько улиц. Кроме того, в планах создателей проекта – отображение GPS-координат непосредственно на изображениях улиц.

В специальном документе описана технология отображения окресностей в сервисе Street Slide. Специалисты из Microsoft Research исследовали эффективность работы сервиса, удобство интерфейса и скорость отображения данных на разных пользователях с разным уровнем знаний современных технологий.

На данный момент в системе обработано немногим более 2,5 тыс фотографий.