Microsoft и Yahoo тестируют объединенную поисковую систему

1
739 views

Компания Yahoo начала тестировать выдачу поисковой системы Bing на своих страницах. Напомним, что решение об объединении этих сервисов было принято около года назад. В ходе тестирования будет проверена работоспособность сервиса и качество поиска.

Пока тестирование доступно для пользователей из США и Канады незначительному числу пользователей. Отслеживать его результаты можно в специальном разделе корпоративного блога компании Yahoo. Здесь же описаны механизмы интеграции обеих поисковых систем.

В данный момент поисковая выдача Bing отображается совместно с результатами поиска, полученными с помощью Yahoo. В ближайшее время в результаты поиска в мобильной версии будет также включена выдача Bing и поисковая реклама.

Если тестирование пройдет удачно, то поиск для мобильных устройств и обычный поиск Bing к сентябрю полностью будет интегрирован в Yahoo, а поисковая реклама будет интегрирована к октябрю.

Во время периода тестирования владельцы сайтов могут посмотреть, как отображаются их сайты в обновленной выдаче поисковой системы Yahoo и изменить настройки или другие параметры сайта таким образом, чтобы улучшить место расположение сайта в результатах поисковой выдачи. В Microsoft рекомендуют внести нужные изменения в файл robots.txt. Информация для веб-мастеров и владельцев сайтов относительно использования поисковой системы Bing доступна в специальном разделе сайта Bing