Зеркала на японском космическом корабле позволят ему выдерживать высокие температуры

0
662 views

Новая японская миссия на орбиту будет включать в себя космический зонд, защищенный зеркалами, которые смогут отразить 450С (842F) тепла от планеты.

Японское агентство аэрокосмических исследований было вдохновлено двумя полетами в космос, проведенными недавно (Hayabusa и Ikaros), и надеется, что зеркала на новом космическом корабле позволят ему выдерживать высокие температуры Меркурия, который является ближайшей к Солнцу планетой, сообщает infuture.ru.

Команду JAXA возглавляет Сэйити Сакамото, который ожидает, что путем отражения тепла от Солнца, зеркала смогут сохранить свою температуру примерно в 160C (320F).

Внутри аппарата температура будет около 60C (140F) – именно тут будут храниться инструменты для наблюдений.

Стоит отметить, что космический корабль будет частично питаться от солнечной энергии, используя солнечные панели, которые крепятся вокруг него, сообщает The Telegraph.

Космический аппарат будет постоянно вращаться, что позволит избежать перенагревания какой-либо из его сторон. JAXA рассчитывает провести еще несколько испытаний своих аппаратов в Европе. Эти тесты предназначены для определения способности аппарата выдерживать высокие температуры.

Исследователи JAXA надеются запустить свой зонд в июне 2014 года.