Bing ищет тексты песен

0
386 views

Поисковая система Bing обзавелась новыми функциями. Теперь возможности поиска развлекательной информации дополнены удобными средствами для работы с музыкальными файлами. Пользователи поисковой системы Bing могут искать музыкальные дорожки и приобретать их непосредственно на страницах сервиса Bing Entertainment.

На сайте доступны поиск песен и их текстов, а также прослушивание фрагментов непосредственно из окна браузера. Кроме того, пользователи из США могут приобретать понравившиеся им композиции, используя прямой переход со страницы Bing Entertainment на Amazon.com.

Разрабатывая раздел Bing Entertainment, специалисты Microsoft провели масштабное исследование предпочтений пользователей во время поиска развлекательного контента. Оказалось, что более 70% пользователей ищут в интернете тексты музыкальных композиций.

Пользователи Bing из США получили возможность отслеживать информацию о предстоящих концертах любимых исполнителей и даже информацию о наличии билетов. А раздел новостей о музыкальных звездах, где можно найти фотографии и видеозаписи исполнителей, могут оценить все пользователи, не зависимо от страны проживания.

На сегодняшний день для поиска доступно более 5 млн. музыкальных треков с ознакомительными фрагментами.