«Киевстар» оптимизировал услугу «Перезвони мне»

0
907 views

С 14 июля 2010 «Киевстар» обновляет услуги «Перезвони мне» и «Перезвони мне в роуминге» и вводит плату, начиная с шестого сообщения в день.

Отныне услуги «Перезвони мне» и «Перезвони мне в роуминге» объединены в единую услугу «Перезвони мне» и доступны клиентам по единому короткому номеру 130.

Ранее клиенты оператора могли отправить в сутки лишь 5 сообщений с просьбой перезвонить. Теперь же количество запросов увеличено до 20 в сутки. Первые 5 из них бесплатные, каждый следующий будет стоить 0,10 грн. Для осуществления платных запросов у клиентов предоплаченной формы обслуживания на счету должно быть минимум 0,10 грн.

Воспользоваться услугой «Перезвони мне» как на территории Украины, так и в роуминге очень легко. Нужно только отправить запрос в формате *130*38(код сети оператора)(номер абонента-получателя)# и нажать кнопку «Вызов». Абонент, номер которого указан в запросе, получит SMS-сообщение с просьбой перезвонить. В свою очередь, на телефон клиента, который отправлял запрос, придет SMS-сообщение, информирующее об успешности доставки запроса.

Абоненту «Киевстар», получившему сообщение с просьбой перезвонить, следует набрать перед номером абонента, находящегося в роуминге, код 019. Таким образом, звонок будет оплачивать тот, кто звонит, а значит, для абонента в роуминге этот звонок не будет тарифицироваться.

При этом стоимость минуты общения для абонента, который перезванивает, будет составлять 15,00 грн. Плата за соединение для контрактных клиентов «Киевстар» устанавливается в соответствии с условиями тарифного плана. Для клиентов предоплаченной связи плата за соединение отсутствует.

Все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без учета НДС.