Курсы по Windows Server 2008 R2 в Учебном центре ВМК МГУ & Softline Academy

0
327 views

Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy приглашает слушателей на летнюю серию курсов, посвященных администрированию Windows Server 2008 R2. На выбор предлагаются короткие спецкурсы по цене 500- 900 рублей, посвященные разбору одной технологии, и 40- часовой курс, охватывающий большинство нововведений Windows Server 2008 R2, за 9800 рублей.

Курс MS- 6416 «Новые возможности Windows Server 2008 R2 для администраторов» рассчитан на слушателей, которые уже имеют опыт администрирования Windows Server 2000 или 2003, и знакомит их с новыми возможностями операционной системы Windows Server 2008 R2, среди которых:

• нововведения в работе Active Directory и групповых политик;

• новые службы Active Directory – Certificate Services (AD CS), Active Directory Federation Services (AD FS), Active Directory Lightweight Directory Services (AD LDS) и Active Directory Rights Management Services (AD RMS);

• Windows Server Core;

• резервное копирование и служба Volume Shadow Copy;

• настройка отказоустойчивости, с помощью Failover Clustering и Network Load Balancing;

• новые сетевые возможности.

Курс «Новые возможности Windows Server 2008 R2 для администраторов» готовит слушателей к экзамену 70- 648 (Upgrading from Windows Server 2003 MCSA to, Windows Server 2008, Technology Specializations), содержит в себе лекционные и практические занятия, рассчитан на 40 академических часов.

Кроме того, этим летом будет повторно проведена серия спецкурсов по наиболее востребованным IT- специалистами инструментам, которые используются для упрощения администрирования сети в среде Microsoft Windows Server 2008 R2. Это небольшие по длительности курсы, цель которых – дать слушателям знания и навыки по выполнению конкретных задач администрирования и предоставить целостное видение сложной информационной системы. В обучение включен как теоретический материал, так и практические работы. Курсы рассчитаны на одно или два занятия стоимостью 500 и 900 рублей соответственно.

Спецкурсы будут проводиться по трем темам:

– AMS- 181: Автоматизация установки операционных систем с использованием MDT 2010. Задача этого курса – на практике изучить возможности по упрощению развертывания клиентских операционных систем, переносу пользовательских данных и автоматической настройке дополнительных приложений. В частности, изучаются возможности Microsoft Deployment Toolkit 2010 и User State Migration Tool 4. 0.

– AMS- 182: Работа с Windows PowerShell 2. 0. Курс предназначен для администраторов, которые хотят автоматизировать выполнение задач по управлению сетями на базе Microsoft Windows Server 2008. Задача этого курса познакомить слушателей со средой выполнения сценариев, построенной на основе .NET Framework., и на практике попробовать с помощью Windows PowerShell 2. 0 администрировать сети. На курсе рассматривается решение административных задач с помощью командлетов (cmdlets), которые являются специализированными классами .Net, и написание скриптов, которые используют различные конструкции, утилиты командной строки и обращения к WMI/ COM объектам.

– AMS- 183: Защита сети с помощью Network Access Protection. Данный курс знакомит слушателей с платформой Network Access Protection, встроенной в Windows Server 2008, Windows XP SP3, Windows Vista и Windows 7. NAP повышает безопасность сети за счет проверки соответствия клиентов корпоративным требованиям. Путем создания политик администраторы могут ограничивать доступ в сеть компьютерам, которые не соответствуют требованиям. Например, таким, у которых отсутствуют обновления ОС или антивирус. Также с помощью политик компьютеры можно автоматически приводить в соответствие с установленными требованиями.

По окончании обучения слушатели получат сертификат Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy.
Узнать подробности о специальных курсах и записаться на обучение можно на сайте www. it- university. ru.

_______________________________________ _
Учебный центр ВМК МГУ & SoftLine Academy – совместный проект факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ и компании Softline, в рамках Академической программы Softline Academy Alliance. Специализированные курсы помогают студентам вузов приобрести в дополнение к высшему образованию знания и навыки, востребованные IT- рынком, а также международный сертификат IT- профессионала.

_________________ _
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www. softlinegroup. com и www. softline. ru.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д. 8
тел.: +7 (495) 232- 00- 23, доб. 0919
e- mail: Ekaterina. Kozmina@softline. ru