NIC.UA начал прием предварительных заявок на кириллические домены в .com. ua и .kiev. ua

0
347 views

Регистратор NIC. UA (компания «Сервис Онлайн») предлагает своим клиентам зарегистрировать кириллический домен в зонах .com.ua и .kiev.ua. Уже сейчас клиенты компании могут подать предварительную заявку на регистрацию доменного имени, записанного кириллицей.

Кириллические домены могут выглядеть, например, так: «фирма.com.ua» или «фірма.kiev.ua».

«Решение компании «Хостмастер» о поддержке IDN- доменов было для всех регистраторов неожиданным, поэтому сейчас почти никто них не готов обрабатывать заявки на предварительную регистрацию. Нам стоило больших усилий добавить необходимую функциональность для обработки заявок в автоматизированном режиме за две недели, но зато теперь у всех наших клиентов появился шанс первыми получить желаемые домены на кириллице» – прокомментировал ситуацию руководитель компании «Сервис Онлайн» Андрей Хветкевич.

Стоимость предварительной заявки для кириллических доменов составляет от 73 до 137 грн, в зависимости от накопительной скидки клиента согласно тарифам регистратора.

С 22 июля стоимость кириллических доменов .com.ua и .kiev.ua не будет отличаться от стоимости регистрации доменов на латинице.

Каждый клиент может подавать произвольное количество заявок. Все заявки будут обработаны незамедлительно после начала регистрации, запланированной компанией «Хостмастер» на 22 июля этого года. До этой даты заявка на регистрацию будет помечена статусом «выполняется».

Если домен не будет зарегистрирован, статус заявки изменится на «закрыт», а ее стоимость будет возвращена клиенту в полном объеме на его лицевой счет в аккаунте NIC.UA. Эти деньги можно будет потратить на другие услуги, предоставляемые NIC.UA, например, зарегистрировать другой домен или продлить существующий.

Все вроде бы замечательно, однако насколько удобно вводить сначала кириллицей свое доменное имя, а затем переключаться на латинские домены kiev.ua или com.ua?