Вышла Opera Mini 5.1

0
1 236 views

Opera Mini, браузер для мобильных телефонов, которым пользуются более 61 млн человек во всём мире, обеспечивает лучший доступ в Интернет с более чем 3000 моделей сотовых аппаратов.

Opera представила Opera Mini 5.1 – обновлённую версию популярного браузера, призванную значительно улучшить работу в Сети в помощью телефонов с ограниченными техническими возможностями, в частности с небольшим объемом памяти. Обновление включает оптимизированный интерфейс, позволяющий открывать больше страниц одновременно, улучшенную производительность и ускоренный скроллинг веб-страниц.

Обновление рекомендуется пользователям телефонов на платформе Nokia S40 с ограниченным объемом памяти, таких как Nokia 5130 XpressMusic, Nokia 6300 и Nokia 2700. Opera Mini 5.1 также оптимизирована для телефонов с небольшими экранами (менее 200 пикселов), таких как Sony Ericsson K550i, Sony Ericsson W810i и Samsung SGH-E250. Кроме того, эта версия избавляет от проблем с нехваткой памяти и необходимости перезагружать веб-страницы в процессе работы. Обновление браузера не критично для пользователей Opera Mini на смартфонах и телефонах с высокой производительностью.

“Основная задача Opera Mini – сделать Интернет доступным каждому, в любом месте и независимо от модели мобильного телефона, – сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор компании Opera Software. – Более 61 миллиона людей используют наш браузер для работы с вебом на 3000 моделей сотовых аппаратов, благодаря высокой скорости загрузки страниц и компрессии трафика”.

Opera Mini сжимает трафик до 90% перед отправкой запрошенного контента на телефон, что обеспечивает высокую скорость загрузки веб-страниц и снижает затраты пользователя на мобильный Интернет при помегабайтной оплате трафика, особенно в роуминге.

Загрузить Opera Mini можно по адресу m.opera.com, набрав его в адресной строке нативного браузера в телефоне. Opera автоматически предложит наиболее оптимальную версию Opera Mini для вашей модели мобильного телефона.